Денежный октагон
ММА

Чемпионский экспресс на UFC 213

Чемпионский экспресс на UFC 213
news-banner7
mobile-news-top

Экспресс на три боя UFC 213. Чемпионские ставки для рисковых и не очень.

Трэвис Браун vs Олексей Олейник

Рост у Брауна 200 см, а размах рук 201 см

Когда-то Хапу называли будущим чемпионом в тяжах, однако из-за романа с Роузи и смены лагеря, Трэвис сильно изменился как боец. Сейчас Браун переживает не лучшие времена, подходя к поединку с тремя поражениями подряд. Проиграл решением Фабрисио Вердуму, нокаутом Кейну Веласкесу и Деррику Льюису. Последние 14 боев гаваец дрался только с топами UFC. И даже несмотря на три поражения подряд, Трэвис все еще в топ-10.

Рост у Олейника 188 см, а размах рук 203 см

Хоть и Олейник провел 62 боя, только 4 раза он дрался в сильнейшими промоушене. Его рекорд в UFC - 3-1. Все победы были одержаны досрочно. Можно сказать, что за всю карьеру это будет его самый сильный соперник.

Хапа будет вести аккуратный бой, так же как и с Дерриком Льюисом – обстреливать на дистанции. Гаваец заметно лучше в стойке, и в арсенале больше сюрпризов, нежели у оппонента. У Олейника нету нокаутирующий силы и в стойке ему ловить нечего. Он будет пытаться перевести бой на землю, но так как Браун делать этого не будет, тут Алексею придется работать самому. Не думаю, что ему удастся это сделать. Оба бойца в основном завершают бой досрочно и не любят тянут бой.

Итог боя: победа Трэвиса Брауна или досрочная победа: ДА

ЙоэльРомеро vs Роберт Виттакер

Рост у кубинца 183 см, а размах рук 187 см

Ромеро одержал восемь побед подряд, и в UFC он все еще непобежденный. Однако он проигрывал однажды в Страйкфорсе Рафаэлю Кавальканте. До ММА он занимался вольной борьбой, и даже занял серебро на Олимпиаде в 2000 годах.

Рост у австралийца 183 см, а размах рук так же 187 см

После перехода в средний вес, Виттакер одержал семь побед кряду, и еще ни разу не проигрывал в этом весе. Заслужил внимание после победы над бразильцем Жакаре Соузой.

Бой будет очень непредсказуем, ведь здесь может произойти все что угодно. Но одно будет точно, поединок не продлится до решения судей. Ведь на обоих они завершили бои раньше положенного 28 раз из 36. Ромеро более разносторонний по сравнению с его визави, а Виттакер бьет точно и больно, нежели Ромеро. Однако козырь кубинца - это его не предсказуемость и борьба. Мне кажется, Йоэль сам не знает, что вытворит. Виттакер поймал слишком много хайпа после победы над Жакаре, и многие переоценивают его. Минус кубинца заключается в его кардио и слабой челюсти. Я вижу тут очень много прекрасных ставок.

Итог боя:

Досрочная победа: ДА (1,33)

Тотал раунд 1,5 больше (1,5)

Победа ЙоэльРомеро (2,05)

Досрочная победа Йоэль Ромеро (3)

Вы можете не ставить, но лично я, для риска, поставлю. Есть классная ставка - победа Ромеро в 3 раунде, кэф (11)

Аманда Нуньес vs Валентина Шевченко

Рост у бразильянки 173 см, а размах рук 175 см

Аманда набрала отличные обороты, выиграв титул и защитив его против Ронды Роузи. Сейчас она идет с серией в пять побед кряду, причем четыре из них она гарантировала себе в первом раунде.

Рост Валентины 165 см, размах рук 170 см

После проигрыша Аманде, Валентина одержала две громкие победы: Холли Холм и Джулианна Пенна не сумели справиться с ее бойцовскими навыками.

После впечатляющей победы над Тейт и Роузи, бразильянка набрала огромный хайп. Однако надо учесть, что у обоих нулевой бокс. И если бы они не смогли перевести бой в партер, их ждал бы проигрыш. В первом поединке с кыргызстанкой Нуньес не смогла удосрочить бой, и в третьем раунде начала сбавлять обороты. Счет по раундам - 2-1. Теперь нас ждет пятираундовое противостояние. Шевченко уже доказала, что может драться в подобном темпе, не говоря уже о ее сопернице. Также надо учитывать, что перед ней 12-кратная чемпионка по муай-тай, и восьмикратная победительница турнира К-1. Тут у Нуньес не получится навязать свою игру, как она это делала с грепплерами и дзюдоистками.

Итог боя: Победа Валентины Шевченко.

Досрочная победа: Да

Тотал раунд 2,5 больше

Бонус:

Лучшие моменты взвешивания:

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии