Велоспорт

Фабио Ару: Нельзя сказать, что этап прошел спокойно

news-banner7
mobile-news-top

Еще один равнинный спринтерский этап прошел на «Тур де Франс», передает astanaproteam.kz.

В рамках 7-го этапа гонщики преодолели 213,5 км от Труа до Нюи-Сен-Жорж. День вновь был достаточно жарким, а, кроме того, на некоторых участках дул сильный боковой ветер.

— Да, сегодня было достаточно ветрено, так что нельзя сказать, что этап прошел спокойно. Была небольшая напряженность, все боролись за позицию в группе. В такой ситуации нужно было сохранять концентрацию. Наша команда отлично справилась с этапом, ребята очень хорошо поддерживали меня весь день, так что, все прошло без проблем. Впереди у нас два трудных этапа в горах, особенно сложный этап ждет нас в воскресенье, — рассказал Фабио Ару.

Судьбу сегодняшнего этапа решил фотофиниш, который отдал победу немецкому гонщику Марселю Киттелю, опередившему норвежца Эдвалда Боассона Хагена всего на 0,0003 секунды.

Лидеры команды «Астана» Фабио Ару и Якоб Фульсанг финишировали в общей группе.

Седьмой этап вновь не внес изменений в генеральную классификацию «Тур де Франс»: Крис Фрум по-прежнему в желтой майке, Фабио Ару — 3-й, а Якоб Фульсанг — 15-й.

Фабио Ару лидирует в горной классификации (гороховая майка).

Сегодня «Большая Петля» вернется в горы: гонщикам предстоит преодолеть 187,5 км от города Доль до Станции Де Руссе с тремя подъемами.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии