Велоспорт

Бахтияр Кожатаев: Этап получился очень длинным и жарким

news-banner7
mobile-news-top

На «Тур де Франс» прошел один из самых протяженных этапов — гонщики проехали 216 километров между городами Везуль и Труа. Помимо дистанции, этап отметился очень жаркой погодой: температура воздуха поднималась выше 36°С, сообщает astanaproteam.kz.

— Действительно, этап получился очень длинным и жарким. Даже не знаю, сколько воды сегодня выпил, но очень много. Мы старались держать наших лидеров все время впереди, подстраховывая их на протяжении этапа. Было несколько участков с достаточно сильным ветром, так что мы сделали все необходимое для того, чтобы защитить лидеров. На финише все были впереди, в общей группе, так что для нас этап прошел хорошо, — рассказал Бахтияр Кожатаев.

Как и предполагалось, этап завершился массовым спринтом, победу в котором отпраздновал немецкий гонщик Марсель Киттель. В финишном створе он обошел чемпиона Франции Арно Демара и немца Андре Грайпеля. Алексей Луценко финишировал 21-м.

Лидеры команды «Астана» Фабио Ару и Якоб Фульсанг уверенно финишировали в общей группе.

По итогам 6-го этапа ситуация в общем зачете не изменилась: Крис Фрум сохраняет лидерство, Фабио Ару занимает 3-е место (+0.14), Якоб Фульсанг находится на 15-й позиции (+1.33).

Фабио Ару по-прежнему лидирует в горной классификации, удерживая на своих плечах гороховую майку лучшего горного гонщика «Большой Петли».

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии