Волейбол

«Алтай» проиграл в матче за 3-е место на Клубном чемпионате Азии

Во Вьетнаме завершился Клубный чемпионат Азии среди мужских команд. В последний день турнира «Алтай» в игре за третье призовое место проиграл команде «Аль-Араби» из Дохи (Катар) с результатом 1:3, передает Prosports.kz

Напомним, до этой встречи двукратный чемпион Казахстана в предварительных играх одержал шесть побед, уступив накануне в полуфинале 0:3.

В игре за бронзу с волейболистами Катара в первом сете «Алтай» сумел навязать сопернику свою игру, добившись преимущества в три очка 25:22. Вторую партию усть-каменогорцы откровенно провалили, допуская банальные ошибки при подаче и приеме мяча 13:25. В третье партии казахстанские волейболисты пришли в себя, счет был ничейный 18:18, но концовку лучше провела команда из Катара 25:20. В четвертом сете соперники вновь был сильнее 25:19.

Таким образом, выиграв встречу со счетом 3:1 (22:25, 25:13, 25:20, 25:19),«Аль-Араби» занял третье место, опередив в споре за бронзовые медали «Алтай».

Чемпионом Клубного чемпионата Азии во Вьетнаме второй раз подряд стала команда «Сармае Банк» из Ирана, переиграв в решающей встрече «Тойода Госей Трефуэрца» -3:0 (25:14, 25:22, 25:22).