Чили – Германия

03.07.2017, 00:00*

Ставка: Германия станет обладателем КК за 1.8

«Футбол – это игра, в которую играют 22 человека, а выигрывают немцы» (Гари Линекер)

Фраза, сказанная знаменитым английским нападающим уже почти 27 лет назад, актуальна и по сей день. Немецкие юниоры до 21 года, буквально на днях подтвердили правдивость этой фразы, обыграв в финале испанцев, которым большинство зрителей отдавали предпочтение. Повторит ли взрослая сборная успех молодежи?

Как бы я не симпатизировал чилийцам по ходу турнира, это все-таки сборная Германия. Да, команды уже встречались на групповом этапе (1:1) и в том матче южноамериканцы забили первыми, и даже превзошли соперника по количеству ударов в створ и по угловым. На мой взгляд, в игре этих команд на групповом этапе, лучше смотрелись чилийцы, и это может сегодня сыграть не в их пользу. Почему? Потому что опытнейший Йоахим Лев воочию увидел сильные/слабые стороны соперника и к сегодняшнему финалу будет во все оружии. Не в пользу чилийцев и 120 минутное противостояние против Португалии, в котором победитель определился в серии после матчевых пенальти. Немцы же имели возможность сыграть в энергосберегающий футбол, поскольку в своем полуфинальном матче забили сопернику три безответных гола уже к 60-ой минуте. В целом, как показал турнир, ближайший резерв «бундестим» в полном порядке, чувствуется, что футболисты наладили игровые связи, прибавляя с каждым матчем.

Таким образом, даже несмотря на наличие в составе сборной Чили таких игроков, как Санчес и Видаль, я все же отдаю предпочтение европейцам.