Мировой футбол

Санкт-Петербург в преддверии финала Кубка Конфедераций. ФОТО

Санкт-Петербург в преддверии финала Кубка Конфедераций. ФОТО
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz рассказывает о том, что происходит в Санкт-Петербурге, перед финалом Кубка Конфедераций-2017.

Сегодня в 00:00 по времени Астаны, в Санкт-Петербурге на одноименной арене, начнется решающий матч Кубка Конфедераций, в котором встретятся сборные Германии и Чили.

Стоит отметить, что большой футбол не вызвал какого то ажиотажа в северной столице России. Город живет своей жизнью, где-то размеренной, а местами суетливой. Но о большом футбольном празднике минимум напоминаний. Это прекрасно характеризует тот факт, что за день до финального матча фан зона на Конюшенной площади практически пустовала. Секьюрити на входе в фан зону и волонтеры, заверили, что все мероприятия там, намечены в день игры.

Между тем, после нескольких дней похолодания, над городом вышло солнце. И возможно небесная канцелярия будет благоволить участникам матча и зрителям.

Участники проекта «Футбол для дружбы», который объединил детей из 64-х стран. В их числе и представитель Казахстана Бахытберген Бейсембек, являющийся воспитанником академии ФК «Кайрат».

Матчи турнира состоялись за день до финала Кубка Конфедераций на поле стадиона «Нова» в Санкт-Петербурге. Наш футболист сыграл в одной команде со сверстниками из Китая, Франции, Мозамбика, Греции, Венгрии, Бельгии и Эстонии.

Гостями проекта стал форвард питерского «Зенита» Александр Кержаков и чемпион Европы 2004 года в составе сборной Греции Панайотис Фиссас, а также главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии