Свитер Емельяненко
Бокс

Дал по шее

Дал по шее
news-banner7
mobile-news-top
Российский боксер Александр Поветкин провел свой первый бой после отбытия дисквалификации, уверенно отбоксировав 12 раундов против украинца Андрея Руденко.
И без того принципиальный для россиянина поединок носил статус титульного - на кону стояли чемпионские пояса WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе.
На протяжении всего поединка «Русский Витязь» откровенно избивал Руденко и итоговое решение судей никакой интриги в себе не несло. Получив пояса, Александр мог покинуть ринг с чувством, что его план на бой выполнен на все 100 процентов, но два нюанса, все же, не позволяют называть его возвращение абсолютно удачным.


Во-первых, российский супертяж так и не смог нокаутировать совершенно дезориентированного соперника. Полгода назад поединок с «пассажиром в кроссовках» Дюпа Александр не постеснялся завершить эффектно, чем навлек на себя гнев болельщиков. Француз выглядел, как «мешок для битья», добавьте к этому найденный в день боя допинг и становится понятно, почему нокаут, как и сам факт проведения поединка, в этот день выглядел совсем неуместно.
Александр Поветкин после боя:
– Очень хотел показать сегодня красивый бокс, поэтому немного торопился. Но самое главное, что победил. И очень рад, что Андрей Руденко смог продолжить бой. Это был достойный соперник.

Другое дело - долгожданное возвращение после отбытой дисквалификации (которая только повысила интерес к Поветкину со стороны болельщиков и СМИ), пояса на кону и сама личность Руденко - сегодня ночью от россиянина ждали нокаута, но он надежд вновь не оправдал.


Второй негативный момент, сказавшийся на впечатлении от сегодняшнего боя - травма украинца. Еще в первом раунде в шее Андрея после удара в затылок произошло защемление и судья даже хотел остановить бой, но затем вдруг передумал и принялся уговаривать боксера продолжить бой. В итоге, Руденко пришлось отмучаться еще 12 раундов, чтобы в итоге получить поражение.
Тем не менее, все подводные камни в будущем останутся скрыты, а результат сохранится на века. Вернуться с победой Поветкину удалось и сегодня он может собой гордиться.
- Изменился ли я за последнее время? Трудно сказать. Я всегда стараюсь прогрессировать, становиться сильнее. Что точно могу сказать – я стал ментально сильнее после всех этих скандалов.
Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии