Карлош Феррер: В матче против каталонцев я увидел лучший футбол в исполнении моей команды

Старший тренер юношеской сборной Казахстана до 17 лет Карлош Феррер поделился своим мнением о победе над сверстниками из Каталонии в товарищеском поединке.

«Получилась очень бескомпромиссная игра против сильного соперника. Первые тридцать минут матч проходил в равной борьбе с высоким игровым ритмом. После того, как мы забили гол, инициатива перешла к нашей сборной. Затем мы создали еще ряд опасных моментов.

Во втором тайме игра полностью была под нашим контролем. Имели еще несколько шансов удвоить преимущество. После этого забили второй гол и могли забить третий, но каждый раз подводила реализация на завершающей стадии. На последней минуте одна нелепая ошибка в обороне привела к голу в наши ворота. По моему мнению, эта игра стала лучшей для команды за все то время, что я ее тренирую. Играли при очень высоком игровом ритме, с достаточной интенсивностью и отличной организованностью.

Мы продолжаем улучшать командные действия. Игроки начинают понимать игровую идею и приближаются к нашей философии, которая подразумевает игру с высоким владением мячом, без комплексов (особенно важно быть раскрепощенными впереди), иметь свой стиль и показывать командный характер», - приводит слова Феррера пресс-служба ФФК.

Напомним, юношеская сборная Казахстана до 17 лет переиграла команду Каталонии со счетом 2:1 в рамках товарищеского матча в Испании. Дубль на счету Вячеслава Швырева.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter