Вацис Лякявичус: Звонят люди из России, хотят посмотреть на «Кайрат»

Вацис Лякявичус: Звонят люди из России, хотят посмотреть на «Кайрат»
news-banner7
mobile-news-top

Генеральный менеджер «Атлантаса» Вацис Лякявичус поделился ожиданиями от предстоящего матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Кайратом», передает Prosports.kz.

«Для нашей маленькой страны такой турнир, как Лига Европы, очень важен, спасибо, что он есть. Для нас это шанс сыграть с командой такого уровня, как ваша. К сожалению, у нас нет чемпионата такого уровня, как в Казахстане. У нас был 10-летний провал. Но надо радоваться, что мы еще двигаемся вперед.

Приятно посетить ваш красивый город. Очень он изменился со времен Советского Союза. Стадион у вас красивый. Лучше, чем у нас, конечно. У нас вообще проблемы с инфраструктурой, но не будем об этом.

У нас большой стимул сыграть с такими звездами, какие есть у вас.

Проблема у нас с главным тренером. Его пока нет. Временный исполняющий пока. Это место свободно, пока не успели назначить. Поэтому говорю сегодня я.

Поездка в Караганду два года назад? Мы там достойно сыграли, не стыдно. Но разница в городах, конечно, чувствуется.

Тренерский штаб изучал вашу команду. Это их работа. По разговорам слышал, что у вас сильная команда. Никто легкой прогулки не ждет. Слабых сторон у вас я не вижу. Это как бывший футболист говорю. Но нам надо не смотреть на ваши фамилии, на ваш бюджет.

С уходом Сарсании (бывший главный тренер «Атлантаса» - прим. Prosports.kz) потеряли мы трех ведущих наших игроков. Потеряли, а добавить не успели. Подписали одного игрока, но укрепляться надо. К Лиге Европы уже не успеем, будем играть так, как есть. Какие позиции? Хочется на все (улыбается). Но у нас нет такого бюджета, как у «Кайрата».

Приемлемый результат? Надеемся, перед ответной игрой останется интрига. Ведь для нашего города это важное событие. Звонят люди из России, хотят посмотреть на вашу команду.

С нами прилетели болельщики, они у нас лучшие. Когда играли с «Шахтером», прилетели двое наших. Завтра будет побольше.

Помнят ли советский «Кайрат» у нас? Конечно. Наши тренеры играли в вашей лиге. Они все помнят. Воспоминания самые приятные».

Напомним, матч между «Кайратом» и «Атлантасом» состоится 29 июня в Алматы, на стадионе «Центральном», в 20:45 по астанинскому времени.

О шансах в еврокубках. Что наши клубы противопоставят оппонентам?

Кахабер Цхададзе: Проблем с «Атлантасом» не будет

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии