Испания с легкостью побеждает Италию и выходит в финал. ВИДЕО

«Красная фурия» встретиться в решающем матче со сборной Германии в рамках чемпионата Европы до 21 года.

После того, как немцы сумели одолеть англичан лишь в серии пенальти, им оставалось лишь ожидать своего соперника – во второй полуфинальной игре встречались Испания и Италия. У первых подобрался состав, о котором мечтают многие сборные на взрослом уровне: Деулофеу, Асенсио, Сандро, Сауль, Уильямс и многие другие ожидаемо дошли до главного матча. Отметим, что испанцы являются единственными в мире, кому доводилось выигрывать данный трофей 5 раз.

У итальянцев таких кубков 4, поэтому победа в этой игре приблизила бы их к очередному успеху, но не сложилось. Отказавшись от «катеначчо», «скуадро адзурра» попыталась разобраться с испанцами в их же стиле – с высоким прессингом и комбинациями до штрафной площадки. Но первый тайм наглядно показал, что Испания обладает серьезным преимуществом в контроле мяча, и во второй половине игры конвертировала свое преимущество в забитые голы. Знаковым хет-триком отметился Сауль Ньигес, который даже не заметил, как Бернардески на 64-й минуте временно сравнял счет.

Уверенная победа, и теперь, 1 июля в Кракове состоится интереснейший финал между сборными Испании и Германии. Матч начнется в 00:45 по времени Астаны.

Испания U21 3-1 Италия U21

Голы: 1:0 - 53' Ньигес, 1:1 - 62' Бернардески, 2:1 - 65' Ньигес, 3:1 - 74' Ньигес

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter