Теннис

Квитова: В этом году фаворитом на Уимблдоне я не буду

news-banner7
mobile-news-top

Чешка Петра Квитаов, после полугода отсутствие вернулась на корт в Париже, где уступила во втором круге, но на днях выиграла свой первый титул в этом сезоне на траве в Бирмингеме.

«Уимблдон — особенный турнир, его нельзя сравнить с другими. У меня прекрасные воспоминания об этих соревнованиях, так как я дважды завоевала титул там. Играть на травяном покрытии Уимблдона — это нечто особенное. После всего, что со мной случилось, возвращение на этот турнир будет еще более эмоциональным.

Когда все произошло, я просто очень хотела восстановиться к Уимблдону. В итоге я вернулась на «Ролан Гаррос», и здорово, что смогу выступить на Уимблдоне. Я не хотела пропустить его. Это крупнейший турнир для меня.

В 2011 году никто не ожидал, что я смогу выиграть Уимблдон. Я тоже. Но я была очень рада победе. Я выиграла и сказала себе: «Хорошо, что дальше?» Победу, одержанную в 2014 году, я ценю больше. Ощущения были более глубокими. В большей части турнира я была фаворитом. Я больше горжусь этим титулом.

В этом году я не буду фаворитом. Особых ожиданий у меня нет. Я просто постараюсь сыграть как можно лучше», — цитирует Квитову официальный сайт тура.

Источник: wtatennis.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии