Глаз Саурона
Мировой футбол

Безжалостный ЕВРО-2017

Безжалостный ЕВРО-2017
news-banner7
mobile-news-top

В полуфиналах молодежного ЕВРО-2017 нас ждут захватывающие матчи: Англия сыграет с Германией, а Испании будет противостоять Италия. Классика жанра, и что может быть лучше этого?

Англия - Германия

Эти команды связывает богатая история соперничества друг с другом на молодежном уровне. И вот теперь им предстоит поспорить, кто же достоин выйти в финал. До сих пор свежи воспоминания, как в финале молодежного ЕВРО-2009 немцы разгромили англичан со счетом 4:0. Так что у представителей Туманного Альбиона есть, что доказывать на этот раз.

Англия имеет преимущество в личных встречах с немцами, но молодая бундестим чаще побеждала в финальных турнирах. И сколько бы не обыгрывала Англия Германию, статусные победы все же на стороне последних.

Главный тренер сборной Англии Эйди Бутройд:

- Знаем, что перед нами стоит сложная задача, но если ты хочешь быть лучшим, нужно обыгрывать лучших. С нетерпением ждем матча, в команде большой ажиотаж. Очень сложно восстановить эмоции, к тому же есть усталость и психологическое давление. Но возьму на себя смелость сказать, что мы готовы чуть лучше, чем когда-либо, - цитирует тренера пресс-служба УЕФА.

Главный тренер сборной Германии Штефан Кунтц:

- Мы проводили спарринг с англичанами в марте (Германия выиграла со счетом 1:0), но у каждого матча своя история. Мы должны сосредоточиться на определенных вещах, а в первую очередь - на самих себе. Если выступим хорошо и выложимся на 100 процентов, обыграть нас будет сложно.

Турнирный путь

Англия (Победитель группы A)

Ничья со Швецией - 0:0

Победа над Словакией - 2:1

Победа над Польшей - 3:0

Германия (Лучшее второе место)

Победа над Чехией - 2:0

Победа над Данией - 3:0

Поражение от Италии - 0:1

Испания – Италия

Представлять соперников нет никакого смысла. Это две самые успешные сборные в истории молодежных ЕВРО. И теперь им предстоит сразиться в полуфинале. Один должен вылететь – таковы правила жесткой конкуренции в футболе. Нас ждет «кровавая» битва, заслуживающая жизни в финале: четырехкратные чемпионы испанцы против пятикратных победителей итальянцев.

Главный тренер сборной Испании Альберт Селадес:

- Будет практически «класико». Мы очень взбудоражены. Выступление на столь высокой стадии - это всегда волнительно. Нам не привыкать к сложным ситуациям: то же самое было и в стыковых матчах с Австрией. Для нашей сборной это уже привычное дело. Подходим к игре с максимально положительным настроем, большими амбициями и желанием выиграть.

Главный тренер сборной Италии Луиджи Ди Бьяджо:

- Испания - фаворит, это отличная команда. В каком-то смысле нам нужно их опасаться. Они очень хороши технически и тактически, отлично двигают мяч. Чтобы победить, мы должны выложиться по максимуму. Надо не терять твердости и решимости, которые мы показали в матче с Германией.

Турнирный путь

Италия (Победитель группы C)

Победа над Данией - 2:0

Поражение от Чехии - 1:3

Победа над Германией - 1:0

Испания (Победитель группы B)

Победа над БЮР Македонией - 5:0

Победа над Португалией - 3:1

Победа над Сербией - 1:0

Не пропустите обзоры двух супермтачей на нашем сайте.

Источник: УЕФА Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии