ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Калоян Петков: Для БИИКа все решится в первой игре со «Спортингом»

Калоян Петков: Для БИИКа все решится в первой игре со «Спортингом»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ЖФК «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков в интервью Prosports.kz прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов среди женщин.

23 июня в Ньоне прошла жеребьевка женской Лиги чемпионов. Соперниками БИИКа по группе 8 стали - венгерский МТК, португальский «Спортинг» и «Хайвалия» из Косово.

- Калоян, прокомментируйте результаты жеребьевки женской Лиги чемпионов. Довольны ли вы соперниками?

- Я думаю, что группа достаточно сложная, исключая одного соперника из Косово, просто потому что мы о нем ничего не знаем. МТК и «Спортинг» - хорошие команды. В этом году «Спортинг» стал чемпионом своей страны. Раньше от Португалии в женской Лиге чемпионов выступала «Бенфика». «Спортинг» имеет в составе 5-6 сборниц. Команда очень хорошо укомплектована и подготовлена. В Португалии конкурентоспособный женский чемпионат. По команде МТК можно сказать что, она уже порядка десяти лет участвует в розыгрыше элитного европейского турнира. Я думаю, у нас очень тяжелая группа. Для БИИКа все решится в первой игре со «Спортингом».

- Устранили ли вы кадровые проблемы?

- Пока надеемся, что Оксана Железняк и Юлия Мясникова уже к 22 августа будут готовы. Насколько реально будет наиграть тактику, будет известно за две недели до стартового матча групповой стадии Лиги чемпионов. Мы будем строить игру в зависимости от оппонентов. Сейчас мы владеем информацией обо всех соперниках. На данный момент на первом месте у нас чемпионат Казахстана. По окончании 11-12-го тура мы будем готовиться к играм Лиги чемпионов.

- Уже успели побеседовать с футболистками о выпавшем жребии?

- У всех игроков БИИКа настрой хороший. Мы не попали в одну группу с норвежскими футболистками, с которыми было бы очень трудно играть. Все настроены на выход из группы. Я думаю, мы успеем это сделать. Учтите, что в этом году первые две команды выходят из группы. Это лучшие условия, чем были в прошлом сезоне.

- Какой соперник для БИИКа самый сложный?

- МТК и «Спортинг» сложные соперники. 22 августа мы проведем первую игру со «Спортингом», а 25 августа сыграем с «Хайвалией». Самая ответственная игра будет 28 августа с МТК, после которой завершится групповой этап, и будут определены победители групп. Матчи будут проходить в Будапеште. Мы вылетим в Венгрию раньше, чтобы акклиматизироваться за 4-7 дней. Будем вести подготовку к отборочному раунду там.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии