Футбол

Казахстанский участник проекта «Футбол для дружбы», отправился в Россию

news-banner7
mobile-news-top

Юный футболист «Кайрата» (U12) Бахытберген Бейсембек, примет участие в составе сборной мира на турнире в Санкт-Петербурге.

Воспитанник академии алматинского клуба будет вести подготовку в Санкт-Петербурге к турниру вместе с семью сверстниками, которые собраны в одной команде.

Всего в турнире «Футбол для дружбы», который состоится в преддверии финала Кубка Конфедераций, примут участие футболисты из 64-х стран, поделенные на 8 команд.

Он сыграет в одной команде со сверстниками из Китая, Франции, Мозамбика, Греции, Венгрии, Бельгии и Эстонии. Ранее, в 2015 году в Берлине и в 2016 году в Милане, Казахстан на турнире «Футбол для дружбы», также представляли футболисты «Кайрата».

Но в отличие от предыдущих лет, когда от каждой страны в турнирах принимали участие команды, в этом году, было решено отобрать по одному игроку.

Стоит отметить, что международный детский социальный проект «Футбол для дружбы» реализуется с 2013 года. Он объединяет детей разных национальностей, разного пола, разных физических возможностей. Его целью является развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии