Глаз Саурона
Мировой футбол

Сборная Чили вышла в полуфинал Кубка Конфедераций-2017. Видео

Сборная Чили вышла в полуфинал Кубка Конфедераций-2017. Видео
news-banner7
mobile-news-top

Сумасшедший по накалу получился матч в 3-м туре между сборными Чили и Австралии.

Главный тренер южноамериканцев Хуан Антонио Пицци привез на турнир самый сильнейший состав на фоне всех участников. Вот только легкой прогулки не получилось. Перед последним матчем в группе, сборная Чили победила Камерун и сыграла вничью с Германией, набрав 4 очка. Столько же было и у немцев.

Что касается Австралии, то им необходима была только победа, да еще и с разницей в мячах. Команда Постекоглу на Кубке Конфедераций-2017 демонстрировала атакующий футбол, и конечно же, матч с Чили должен был стать настоящим триллером за выход в полуфинал.

В первой десятиминутке чилийцы создали опаснейший момент. Атака по правому флангу трансформировалась в дальнюю передачу в штрафную на звезду мюнхенской «Баварии» Артуро Видаля. Тот пробил мощно и слету. Голкипер Австралии Райан среагировал мгновенно, только вот отбил мяч неудачно. Правда, Варгас так и не смог открыть счет ударом колена.

В середине первого тайма неугомонный Алексис Санчес выбегал практически один на один к Райану, но встретил сопротивление со стороны защитника. Падение, и весь стадион в ожидании вердикта от видеоассистентов. Спорный момент даже для системы VAR, но главный судья Джанлука Рокки не стал назначать пенальти.

На 37-й минуте чемпионы Азии создали 100-процентный момент у ворот Клаудио Браво, но Массимо Луонго с нескольких метров не смог расстрелять ворота чилийцев.

Тем не менее, почувствовав свою игру, Австралия пошла вперед. И все благодаря ошибкам чилийцев. Джеймс Троизи в элегантном стиле перекинул Браво, оставив его не у дел. Под занавес первого тайма Австралия могла увеличить преимущество. Кэхилл скинул головой мяч на Трента, а вот последний не поверил, что может уже сейчас решить исход противостояния, и по глупости защитника запустил мяч выше ворот, находясь от цели в нескольких сотнях сантиметров.

Во втором тайме чилийцы стали активнее подходить к воротам Райана, ведь они находились на волоске от вылета из Кубка Конфедераций. Голевой момент удалось создать на 67-й минуте. Отметился вышедший на замену Мартин Родригес – 1:1.

И сразу же сборная Чили могла выйти вперед. Алексис Санчес отдал мяч Варгасу, который головой по непонятным законам физики просто не попал в пустые ворота.

Последовал ответ от Австралии. Джеймс Макларен в падении не смог распечатать ворота Браво.

В конце второго тайма забить могли как гости, так и хозяева. Но счет остался неизменным и вывел Чили в полуфинал на грозную Португалию.

Тим Кэхилл и Алексис Санчес поменялись футболками после матча. Так две звезды попрощались друг с другом.

Чили – Австралия – 1:1 (0:1)

Голы: Троизи 42 (0:1); Мартин Родригес 67 (1:1).

Статистика матча

Удары - 13:11

Удары в створ – 6:3

Угловые – 1:5

Офсайды – 5:2

Сэйвы – 2:6

Фолы – 11:13

Желтые карточки – 2:4

Замены – 3:3

Владение мячом – 53%:47%.

Видеообзор матча в хорошем качестве.

Германия вышла в полуфинал Кубка Конфедераций. Видео

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии