Германия вышла в полуфинал Кубка Конфедераций. Видео

Бундесманшафт сокрушила Камерун.

Йоахим Лев продолжает экспериментировать на нынешнем турнире. На сей раз в стартовом составе немцев появились Марвин Платтенхардт, Керем Демирбай и Тимо Вернер. Наставник бундесманшафт имел право на такие риски, поскольку шансы Камеруна на выход из группы были откровенно говоря невилики, даже несмотря на симпатичную игру в предыдущих турах.

Немцы, как и ожидалось весь первый тайм атаковали активнее, и особенно старательно прорывали левый фланг, где плодотворно трудился Платтенхардт. Дважды защитник «Герты» мог стать автором голевой передачи, но Киммих и Вернер своими моментами не воспользовались.

При этом, Камерун перед самым перерывом ответил своим супер-моментом, Ангисса пробил под перекладину, но Тер Штеген блистательно сыграл на линии.

Старт второго тайма ознаменовался эффектным голом Демирбая. Хавбек «Хоффенхайма» получил мяч от Дракслера и мощно пробил находясь перед штрафной соперника.

Молодая «банда» Лева окончательно взяла мяч под свой контроль и второй гол был лишь делом времени. Правда сначала случился забавный эпизод с видеоповтором. Колумбийский судья Рольдан обратился за помощью к технологиям и ... удалил не того игрока. Правда довольно оперативно исправил свою ошибку, однако камерунцам было явно не до смеха.

Удаление практически не оставило шансов для чемпионов Африки. На 66-й минуте, Киммих навесил с правого фланга, а Вернер головой замкнул передачу и сделал счет 2:0.

За десять минут до конца камерунцы все же забили свой гол, усилиями Абубакара и Тер Штегена неуверенно сыгравшего на выходе (все-таки без Нойера немцам тяжеловато).

Но Германия даже не позволила Камеруну задуматься о чуде, и забила третий мяч. Вернер оформил дубль после передачи вышедшего на замену Хенрикса.

Германия уверенно выходит из группы с первого места, на второй строчке осталась команда Чили не сумевшая обыграть Австралию.