«Шахтер» реабилитируется перед болельщиками. Видео

«Шахтер» реабилитируется перед болельщиками. Видео
news-banner7
mobile-news-top

В матче 17-го тура КПЛ «Шахтер», гостивший в Костанае, сумел вырвать победу у местного Тобола – 2:1, сообщает Prosports.kz.

Последние неудачи костанайцев и напряженная обстановка, сложившаяся вокруг карагандинцев, не позволили оппонентам ярко начать встречу. Плюс ко всему, в дело вмешалась непогода. Но на 27-й минуте счет на правах хозяев открыл «Тобол» – на подборе первым оказался защитник Григорий Сартаков.

Спустя шесть минут «горняки» заработали опаснейший штрафной, и подошедший к мячу Милан Стоянович роскошным ударом поразил ворота.

Дебютировавший после возвращения в Казахстан Сергей Хижниченко мог дважды забивать, но оба раза его голы отменял лайнсмен, верно фиксировавший офсайды у форварда.

Второй тайм оказался заметно скуднее на опасные моменты, но его скрасила атака, которую увенчал метким выстрелом Марат Шахметов. В этом голе было прекрасно все – и шикарный заброс Марко Станоевича, и завершающий удар в падении.

Обзор матча:

«Тобол»«Шахтер» - 1:2 (1:1)

Голы: Сартаков 27 – Стоянович 33, Шахметов 80

«Тобол»: Непогодов (в), Квеквескири, Жулпа, Кассай, Малый, Вух (Джалилов 78), Мирошниченко, Молдакараев, Мухутдинов (к) (Жангылышбай 62), Сартаков, Щеткин

«Шахтер»: Шацкий (в), Айегбуси, Тарасов (к), Скорых, Габышев, Станоевич, Сзоке, Шахметов, Стоянович, Зошак, Хижниченко (Тажимбетов 67)

Предупреждения: Мирошниченко 43, Жангылышбай 86 – Шахметов 25, Сзоке 43

Судьи: Сахи (Кызылорда), Полуэктов (Тараз), Виноградов (Петропавловск)

25 июня, Затобольск, стадион «Затоболец», 2000 зрителей

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии