«Атырау» уверенно разобрался с «Актобе». Видео

«Атырау» в принципиальном противостоянии с «Актобе» добыл уверенную победу (2:0), сообщает Prosports.kz.

С первых же минут хозяева обложили владения команды Владимира Муханова. Но к серьезным моментам у ворот актюбинцев это не приводило. Красно-белые, в свою очередь, стремились дойти до ворот Андрея Пасеченко при помощи контрвыпадов, а особо усердствовал левый фланг. Большое количество брака стопорило развитие атакующей игры, а потенциально голевые моменты обозначились лишь под конец тайма. Сначала Новица Максимович ударом со штрафного сотряс штангу ворот соперников. А на 44-й минуте уже Игорь Зенькович мог выводить свою команду вперед, но после прекрасного заброса от Ардака Саулета не сумел обыграть вратаря.

Весь второй тайм оппоненты на демонстрировали ничего, кроме эмоций. Прорвало «нефтяников» лишь в последние десять минут. Сперва Юре Обшивач воспользовался точным навесом от Марата Хайруллина.

Уже в следующей атаке «Актобе» мог отыгрываться, но после удара Зеньковича чудеса реакции продемонстрировал кипер. Не забиваешь ты – забивают тебе. Хозяева соорудили контрвыпад, после которого Куаныш Калмуратов заработал для команды пенальти. Максимович без проблем «стандарт» реализовал. 2:0 – и атыраусцы продолжают свое феноменальное восхождение на вершину турнирной таблицы.