«Акжайык» избежал поражения в матче с «Таразом». Видео

Уральский клуб впервые с начала мая сумел набрать очки в КПЛ.

Последний раз «Акжайык» одерживал победу в чемпионате страны в рамках нынешнего сезона 2 мая. Тогда уральцы завоевали три очка в домашнем матче с «Тоболом».

После этого команда Вахида Масудова вошла в пике. На протяжении пяти поединков, западноказахстанцы уступали своим соперникам. Общий счет поражений составил 1:10.

Просвет замаячил после того, как на 26-й минуте отчетного поединка с «Таразом», нигериец Азука Изу к радости уральской публики замкнул подачу Юрия Перцуха.

Жамбыльцы, лишь на 54-й минуте сумели сравнять счет. И на этот раз, гол был забит со второго этажа. Отличился Бактиер Зайнутдинов.

На 65-й минуте «Тараз» вышел вперед, после удара Максима Фещука со штрафного. И все же, впервые за полтора месяца уральцам удалось пополнить очковый багаж. На 86-й минуте Азука Изу оказался на газоне в штрафной площади соперника, после того, как против него сфолил Евгений Шипицин. Сам Азука реализовал пенальти и подвел итог поединка – 2:2.

«Акжайык» - «Тараз» 2:2 (1:0)

Голы: Изу Азука 26, 86 с пенальти – Зайнутдинов 54, Фещук 65

«Акжайык»: Котляр, Коронель, Николич, Одибе, Изу Азука, Дудченко, Перцух, Шмидт, Сапанов (к), Заречный, Ерсалимов

«Тараз»: Бабаханов, Диара, Фещук, Шипицин, Горбанец, Морис, Миюшкович, Шадманов, Зайнутдинов, Сейдахмет, Амирханов (к).

Судьи: Георгий Чеховский (Астана), Артем Конивец (Караганда), Сергей Калачев (Атырау) Резервный судья: Виталий Дерцапф (Уральск).