«Астана» разгромила «Окжетпес». Видео

«Астана» разгромила «Окжетпес». Видео
news-banner7
mobile-news-top

Столичный клуб снова опережает «Кайрат».

В связи с тем, что «Астана Арена» с 17 июня по 4 июля закрыта под мероприятия EXPO-2017, «Астана» была вынуждена принимать «Окжетпес» на поле спортивного комплекса «Тарлан Арена». Вполне знакомый для столичного клуба стадион, в целом оказался удачным в весенней части сезона, поэтому трудности возникли только для болельщиков клуба.

В первом тайме инициативой владели хозяева, дважды они могли претендовать на пенальти, но оба эпизода выглядели пограничными.

Однако на 40-й минуте команда Стойлова все-таки открыла счет. Шомко выполнил диагональную передачу со своей половины поля, а Твумаси ускорившись пробросил мяч мимо вышедшего из ворот Стаменковича.

Во второй половине Виктор Пасулько пытался поменять ситуацию заменами, но ничего кардинально нового в рисунок игры они не внесли.

Отметим, что «Астана» и «Окжетпес» презентовали возвращение своих нападающих: Джордже Деспотович и Алибек Булешев появились со скамеек запасных.

«Астана» избавила себя от нервной концовки, похоронив интригу в течение двух минут. Сначала Шомко оформил второй ассист, на сей раз с передачи капитана отличился Граховац.

А потом Кабананга хладнокровно реализовал выход к воротам Стаменковича.

Уверенная победа «Астаны», которая позволила им вновь обойти «Кайрат».

Чемпионат Казахстана – 2017. 17-й тур

«Астана» 3:0 «Окжетпес»

Голы: Твумаси 40, Граховац 77, Кабананга 78

25 июня, Астана, «Тарлан-Арена»

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии