ММА

Емельяненко вновь проиграл. Почему?

Емельяненко вновь проиграл. Почему?
news-banner7
mobile-news-top

Дебют Федора Емельяненко в Bellator должен был состояться еще в феврале, но у его оппонента Мэтта Митриона были обнаружены камни в почках – бой был перенесен на лето. Как говорили сами организаторы, о таком поединке они могли только мечтать: живая легенда смешанных боев против человека, на счету которого девять побед в UFC среди тяжеловесов.

Итог противостояния должен был дать ответ на волнующий вопрос: может ли Федор Емельяненко продолжать драться в 41 год? Пока россиянин уверял, что у него с этим нет и не будет никаких проблем, общественность утверждала обратное – боец постарел и сдал.

Мэтту 38 лет, но он очень свеж - вовремя завершив карьеру в футболе и UFC, спортсмен не стал добивать свой организм. Вместо этого он выбрал стремительно развивающуюся организацию, в которой у него будет все: от денег до побед. К тому же, Митрион понимает, что у него в запасе еще максимум два года. Его миссия заключается в том, чтобы очистить дивизион, защитить титул и уйти непобежденным. До боя с Емельяненко американец провел два боя, отправив оппонентов в тяжелый нокаут.

Федор, зная ударную мощь противника, мог рассчитывать на то, что доведет бой до решения судей - несмотря на возраст, легенда все еще мог проводить долгие бои. Митрион крайне опасен только в первых двух раундах - все свои девять нокаутов он провел в течении первых 10 минут.

В Bellator пытались навести как можно больше шуму: масштабная промо-кампания, многочисленные интервью, красивые постеры. В общем, все для того чтобы зритель считал - вот сейчас я увижу бой между двумя большими парнями, один из которых герой детства, а второй - безбашенный алкоголик.

Перед боем не болеть за Федора было невозможно - он, как и всегда, вел себя скромно, не наезжал на соперника, отвечая журналистам, что победить постарается любой ценой. Никакого трэш-тока - Емельяненко слишком крут и стар для таких вещей.

После того как оба тяжеловеса вышли в октагон, мир замер в ожидании. Определяющий бой для обоих бойцов, любой их которых после поражения мог завершать карьеру сразу по окончанию поединка. Но вместо драмы, комбинаций, борьбы в партере и равного противостояния мы увидели минутное избиение Федора Емельяненко. Иногда спорт бывает чересчур жесток, но он правдив - когда ты стареешь и не уходишь вовремя, рано или поздно тебя накажут.

Быстрый размен мощнейшими ударами, оба падают на настил. Митрион оказался проворнее: быстро поднявшись, Мэтт избивал оппонента до тех пор, пока рефери не остановил бой. В интервью боя американец признается - первое что пришло в голову после «выстрела» Емельяненко было «Oh, shit!».

Пока неизвестно, что решил Емельяненко после своего очередного поражения, но ясно одно - продолжать вряд ли стоит. Несмотря на неудачные последние бои, очевидно, что Федора будут помнить за более статусные победы, в которых он ранее побеждал. Он уже всем все доказал.

Конечно, контракт с Bellator может его удержать в организации еще на пару боев, но смысла в этом мало - драться с совсем проходными соперниками не вариант, а с сильными уже бесполезно. Возможно, сейчас лучший момент для ухода. Его проводят как легенду, на драках которого росли все в мире. Однако еще несколько поражений, и Федора Емельяненко будут умолять отойти от дел - а это, как известно, самое болезненное для спортсмена.

Источник: Нью-Йорк, США Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии