Индия и Иран — лидеры на средних дистанциях на мемориале Косанова

На стартовавшем 24 июня в Алматы Мемориале Гусмана Косанова были разыграны четыре комплекта медалей на средних дистанциях. Ни в одной из них победить казахстанским атлетам не удалось, но без медалей они тоже не остались, передает kazathletics.kz.

На дистанции 400 метров у мужчин быстрее всех оказался Раджив Арокиа из Индии, вторым финишировал Даврон Атабаев из Таджикистана, бронзовую медаль вырвал казахстанец Андрей Соколов. У женщин на аналогичной дистанции фавориткой была Элина Михина, но она стала второй, уступив спортсменке из Индии Мачеттире Поовамме.

На дистанции 1500 метров казахстанские спортсмены добыли «серебро» и «бронзу». Евгения Фандюшина не сумела догнать Гульшаной Сатарову из Кыргызстана и получила серебряную медаль, а Алексей Гусаров проиграл лишь двух иранским бегунам.

27-й «Мемориал Гусмана Косанова». 24 июня. Алматы, Казахстан. Мужчины. 400 метров, финал.