Мировой футбол

Россия покинула Кубок Конфедераций. Видео

Россия покинула Кубок Конфедераций. Видео
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Россия проиграла Мексики и покидает Кубок Конфедераций-2017.

Чтобы продолжить борьбу на международном турнире россиянам важно было обыграть Мексику. Станислав Черчесов выставил на поединок боевой состав, также сделал и Хуан Карлос Осорио, сделав выводы после прошлой игры.

Уже на первых минутах Россия пошла вперед. Нестареющий Жирков мог создать опасный момент у ворот Очоа, но был остановлен Морено, правда бригада арбитров посчитала деяние мексиканца справедливым. Такое события явно взбесило Жиркова и его пыл через несколько минут пришлось остужать желтой карточкой.

Тем не менее, все тот же Жирков создал опаснейший момент чуть позже, пробивая по воротам Гильермо Очоа.

Чтобы припугнуть хозяйку турнира за дело взялся капитан сборной Мексики Андрес Гаурдадо, сбив Самедова. Затем на газоне оказался уже Смолов. Он же на 23-й минуте мощным ударом чуть не разломил стойку ворот. После его удара на добивание пошел Глушаков, но Очоа справился.

Счет в матсе открыла сборная Россия, сделал это Самедов, продемонстрировав пример Ерохину как нужно реализовывать голевые моменты в штрафной.

Ответ от Мексики последовал незамедлительно. Акинфеев был на высоте, кончиками пальцев вытащил казалось мертвый мяч. А через несколько минут уснул Ерохин и привез гол. Араухо сделал все: мыслимое и немыслимое, чтоб сравнять счет.

Мог Ерохин исправить положение через две минуты, но безобразно распорядился мячом и не смог поразить ворота Очоа.

Напряжение нарастало с каждой минутой и благо просвистел Фахад Аль-Мирдаси, иначе сломанных и покалеченных начали бы уносить с поля сразу в лазарет.

В начале второго тайма Александр Самедов все-таки забил в ворота Очоа, но его гол рефери отменил, зафиксировав офсайд. Через три минуты мексиканцы огрызнулись. Во вратарской не разобрались Акинфеев и Васин, за что и поплатились на глазах страны.

На 59-й минуте мексиканцы могли увеличить отрыв, но система видеоповторов не позволила Морено записать гол на свой счет.

За 20 минут до финального свистка сначала с Кубком Конфедераций попрощался Юрий Жирков, получив красную карточку, а затем и сборная России, отметившись напоследок сэйвом Акинфеева.

Мексика набирает три очка и вместе с Португалией продолжает путь в турнире.

Мексика – Россия – 2:1 (1:1)

Голы: Самедов 25 (0:1), Араухо 30 (1:1), Лосано 52 (2:1)

Статистика

Удары - 11:10

Удары в створ – 6:2

Угловые – 0:0

Офсайды – 3:5

Сэйвы – 1:4

Фолы – 7:20

Желтые карточки – 2:4

Красные карточки – 0:1

Замены – 3:3

Владение мячом – 64%:36%

ЦИФРА

3 Хозяева турнира покидают Кубок Конфедераций, а Мексика в третий раз в истории выходит в полуфинал. В 1999-м североамериканская сборная сумела взять титул, возможно ли повторить успех 18 лет спустя? Увидим уже совсем скоро!

Главный тренер Мексики Хуан Карлос Осорио: «Мы провели очень сложный матч. Россия — настоящий борец, у нее была задача обязательно выиграть, терять ей было нечего. Мы выступили очень хорошо. Продолжаем строить команду, которая с каждым разом доказывает, что имеет способность и решимость играть на равных с любым соперником. Думаю, для мексиканского футбола это триумф. Счет на табло мог быть и больше, если бы мы лучше завершали атаки. Ребята играли на адреналине, хотели забить третий гол. Доволен результатами и показателями команды».

Главный тренер России Станислав Черчесов: «По сравнению с чемпионатом Европы в игре команды произошел качественный скачок вперед, не надо останавливаться. Спокойно проанализируем все детали. С себя спросим, что не так сделали, с игроками пообщаемся. Процентов 75 игроков из этой сборной никогда не играли на таком большом турнире, теперь у них есть опыт, будем рассчитывать, что они прибавят. Надеюсь, еще и новые имена появятся. Будем делать шаг вперед, и убежден, что это нам удастся. Мне кажется, мы выиграли определенную симпатию и дали болельщикам повод для оптимизма. Команда играла сердцем».

Федор Смолов: «Моменты были. Голы пропустили не самые обязательные, они были не очень логичными. Нам самим обидно. Спасибо тем, кто поддерживал и верил. Мы сейчас сами больше всего переживаем».

Послематчевая пресс-конференция тренеров


Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии