Бокс

Тренер Уорда готов взяться за Ковалева

news-banner7
mobile-news-top

Тренер Андре Уорда, двукратного победителя россиянина Сергея Ковалева, предлагает бывшему сопернику поработать вместе и обещает раскрыть реальный потенциал челябинского панчера.

Вирджил Хантер считает, что найдет ключ к тому, чтобы поладить с «Крашером».

«Если бы Джексон ушел, я бы предложил Ковалеву присоединиться к нам, — говорится от лица Хантера в озвученном русским языком ролике. — Уверен, ему бы здесь очень понравилось. Я бы помог ему эффективнее использовать разрушительный удар. Кроме того, он бы меня зауважал».

Далее Вирджил заявил, что «никого не упрашивает», а говорит, что в том случае, если необходимые навыки бокса у Сергея не прорабатывают другие тренеры, он постараюсь «этот пробел исправить».

«Покажу иную работу. У нас нет любимчиков, мы не испытываем неприятных чувств к кому-либо. Знаете, если у него не будет выбора, мы можем создать такую атмосферу, когда он раскроется в полной мере. Так что это не просьба. Если у него не получится там или где-либо еще, он может найти понимание здесь и продолжить карьеру с нами».

Интервьюер сказал Хантеру, что Ковалев, по слухам, неспособен сработаться ни с одним тренером в США и якобы не уважает американскую школу бокса. Специалист лишь улыбнулся.

«Как можно не уважать человека, который смог тебя победить? Не нужно кому-то нравиться, чтобы заслужить уважение. Как можно не уважать того, кто распознал твои слабые стороны? Пока все нахваливали его сильные стороны, я изучал слабинки», — объяснил он.

Хантер подчеркнул, что не навязывается.

«Просто сейчас он сам по себе. Если он пойдет к российскому тренеру — окей, пусть так. Но едва ли тот поможет ему устранить недостатки. К этой ситуации подходит высказывание: «Если ты увидел опилки, значит, не за горами и мельница».

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии