Запасаемся попкорном
ММА

Куат Хамитов: Главная интрига – каким вернется Федор

Куат Хамитов: Главная интрига – каким вернется Федор
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии боя на турнире Bellator 180, между легендарным бойцом Федором Емельяненко из России и американцем Мэттом Митрионом, корреспондент Prosports.kz связался с казахстанским представителем мира ММА Куатом Хамитовым и попросил прокомментировать предстоящую встречу тяжеловесов.

- Федор Емельяненко против Мэтта Митриона - это очень интересный и долгожданный бой. Ранее ведь его отменяли, это вторая попытка провести его. Все зависит от того, в каком состоянии находится Емельяненко. Все мы помним его последний бой с Фабио Мальдонадо, завершившийся спорным решением судей. Многие были с этим не согласны. Российские судья посчитали, что победил Емельяненко.

- Какие факторы будут решающими в предстоящем бою?

- Очень интересно, в какой форме подойдет к бою Федор Емельяненко. Он живая легенда мира ММА. Многие бойцы, и Мэтт Митрион в их числе не раз говорили, что росли на его боях. Что касается самого боя, то это тяжелый вес. Там все может решить один удар. «Тяжелый вес – тяжелые руки», и все может закончиться очень быстро. Но мне кажется, оба бойца знают о том, что у обоих в руках «бомбы», и поэтому они будут вести бой очень осторожно.

- Ваш прогноз?

- Если поединок продлится больше одного раунда, то мне кажется, что решением судей победит Федор Емельяненко. Он будет пытаться прижимать к сетке, использовать свои борцовские навыки, приемы из самбо. А Мэтт Митрион, так как он большой и не очень славится своей выносливостью, будет стараться боксировать, используя рост и преимущество в длине рук. Я думаю, бой будет очень интересным. Все ждут, все хотят посмотреть, каким вернется Емельяненко и в этом будет вся интрига.

Я не думаю, что бой закончится в первом раунде нокаутом. Все-таки склоняюсь к победе решением судей Емельяненко.

Коэффициент в БК на победу Ф. Емельяненко решением судей - 6

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии