ММА

Арман Оспанов: Следующий свой бой хочу провести в Казахстане

Арман Оспанов: Следующий свой бой хочу провести в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

Как ранее сообщал kz, трехкратный чемпион мира и трехкратный обладатель Кубка мира по боевому самбо, двукратный победитель первенства Азии по джиу-джитсу Арман Оспанов 21 июня провел мастер-класс в г. Алматы.

Участие в прошедшем мероприятии принял и боец из г. Оренбург (Россия), представитель клуба «Новый Поток», первый этнический казах, который завоевал пояс М-1 Global, Дамир Исмагулов.

Арман Оспанов в ММА имеет в своем послужном списке 8 победных боев. Заслуженный мастер спорта, в США проводит тренировки под руководством одного из лучших современных тренеров в мире смешанных единоборств, Грега Джексона. В последнем бою, прошедшем в рамках турнира, организованного промоушеном АСВ, Арман победил красивым нокаутом японского бойца Таичи Накаджиму.

- В Казахстан я вернулся с началом поста в месяц Рамазан. После небольшого отдыха в Шымкенте, приехал в Алматы. Сейчас проводим мастер-класс, организованный клубом Alash Pride. Цель данного мастер-класса – передача знаний, навыков и опыта подрастающему поколению бойцов, воспитательная работа среди молодежи, с тем, чтобы они росли в любви к спорту и к родине.

- В своем предыдущем интервью для kz, вы говорили, что собираетесь провести бой в Казахстане. Есть ли шанс, что после этого увидим вас в UFC?

- Шансы конечно есть. У меня трехлетний контракт с АСВ. В течение этого срока запланировано провести три боя. Второй бой хочу провести в Казахстане. Что касается UFC, то время покажет. Этот вопрос еще будем обсуждать с менеджерами. Вообще я должен был проводить один из своих предыдущих боев в США, но тогда по разным причинам это не получилось. Как говорят менеджеры, это лишь вопрос времени.

- Кайрат Ахметов скоро собирается проводить поединок. Какой ваш прогноз на этот бой?

- Кайрат, с тех пор как завоевал чемпионский пояс, полтора года ни с кем не встречался. Тем не менее, думаю, он победит. Сейчас он готовится к бою. Планирую в составе команды Alash Pride полететь в Индонезию и поддержать его.

- Вы с ним близко общаетесь. Знаете его очень хорошо. Что подскажете ему?

- Кайрат очень крепкий физически. Будучи выходцем из греко-римской борьбы, хорошо борется. Предстоящий бой пройдет в весовой категории до 61 кг. Поэтому нужно очень хорошо подготовиться. В целом, он уверен в своих силах.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии