Волейбол

Радмила Береснева: Главное – показать свою игру, подготовить себя к Гран-при

news-banner7
mobile-news-top

Капитан женской сборной Казахстана по волейболу Радмила Береснева в интервью Prosports.kz прокомментировала подготовку к предстоящему турниру «Кубок Ельцина».

– Тренировки у нас целенаправленные: на подготовку физическую, техническую составляющую, где-то комбинированные. Потому что очень короткие сборы на данном этапе. Тяжело работать, потому что был большой перерыв. Вся подготовка физическая легла на плечи наших девочек. Готовились самостоятельно. На данном этапе у нас по три тренировки в день. Пытаемся сыграться, потому что все девчонки из разных команд, в принципе это нормальная практика. Ближайший турнир для нас – это «Кубок Ельцина». Задачи выиграть его нам, конечно, никто не ставит. Если выиграем – хорошо, но главное – показать свою игру, подготовить себя к Гран-при и к последующим турнирам. Это обязательно.

– То есть дрожи перед грозными соперницами нет?

– Нет, конечно. Мы играли и с сербками, и с россиянками, со всеми мировыми командами. Мы их знаем, будем разбирать их игру. У нас есть и молодые девчонки, и более опытные. Никакой дрожи нет. Нужно настраиваться и давать бой любой команде.

– Как обстановка в команде?

– Все замечательно. У нас девчонки все дружелюбные. Можно и посплетничать, и похихикать, и пожаловаться друг другу (смеется).

– Какой результат по завершении нынешнего международного сезона вас лично порадовал бы?

– Время покажет. Загадывать на будущее, конечно, не хочется. Хочется много побед, потому что для каждого спортсмена победы очень важны. Поддержка болельщиков для нас всегда важна. Даже комментарии в соцсетях со словами поддержки всегда приятны – положительные эмоции даже после неудачных игр всегда поднимают настрой команды.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии