Сергей Павлов: Важно было держать баланс и гнуть свою линию

Главный тренер «Атырау» Сергей Павлов прокомментировал Кубковую игру против «Шахтера» (3:0).

«Наверное нельзя говорить об этой игре не учитывать предыдущую игру с командой «Шахтер», именно Кубковую игру, да и последнюю в чемпионате. Мы понимали, что нам нельзя игру форсировать, потому что надо аккуратно играть в защите, очень аккуратно, и держать этот баланс. 1:0 очень скользкий счет, пропускаешь один мяч надо забивать три. Три не так-то просто забить любой команде, тем более этой. И очень важно было держать баланс и напряжение, гнуть гнуть свою линию. Именно их фланговая игра была как основа, чтобы скрыть защитные действия соперника.

Сегодня первый день наверное такой, когда очень очень душно. Здесь должно было контроль мяча, обязательно как можно дольше контролировать мяч, готовить атаки и не отдавать быстро сопернику. В чем-то удалось, в чем-то не удалось, главное мы выиграли игру с тем счетом, который позволяет нам играть в финале. Нельзя не учитывать то, что мы несколько дней назад играли на искусственном поле, хотя мы готовились к тому матчу в чемпионате, готовились, что будет естественное поле в Караганде. Там что-то поле еще не открыли, и нам пришлось играть в Темиртау.

Мне пришлось отказаться от услуг Макса. Максимович не играл, потому что у него есть рецидив, там была травмы и мы поберегли его к этой игре. Мы не могли рисковать полуфиналом. Мы там потеряли Исатова, он два тайма сыграл мы понимали, что это искусственное поле ему играть нельзя было. Хорошо что, парня дозаявили сегодня, левый центральный Ризван вышел и сыграл очень здорово, надежно, просто, уверенно. Прям очень хорошо сыграл.

Мне не удалось выпустить Сикимича, потому что шестой иностранец и я планировал дать ему 20 минут игры однозначно, он играет хорошо вверху. У него хороший показатель тем более, когда фланговая игра была необходимо его присутствие на поле. Но у нас получилось вынужденная травма и нам пришлось выпускать игрока на бровку, не удалось таки выпустить его. Хотя я пытался дать ему 20 минут. Тем более учитывая, что это ребята только только начали готовиться к чемпионату, потому что они приходят с европейских стран, а у них сейчас перерыв. Но у нас не было выбора, поэтому Ризван играл полностью всю игру. У нас не было вариантов, нам надо было ставить его сегодня. Хотя его заявили только сегодня», - рассказал Сергей Павлов.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter