Велоспорт

Жандос Бижигитов стал победителем индивидуальной гонки на чемпионате Казахстана

news-banner7
mobile-news-top

Как сообщает официальный сайт команды «Астана», гонщик клуба Жандос Бижигитов одержал победу в индивидуальной гонке на чемпионате Казахстана по шоссе. Гонка взяла старт 21 июня в Алматы.

Дистанция в 50 километров покорилась Бижигитову один час, одну минуту и 59 секунд. В этом году он дебютировал в Мировом туре.

«Я серьезно настраивался на эту гонку. В прошлом году я занял второе место, поэтому сейчас очень хотелось побороться за победу. После «Джиро д'Италия» у меня было достаточно времени на отдых, удалось полностью восстановиться. На дистанции показал свой максимум, выложился на 100 процентов. Этого хватило для того, чтобы показать лучшее время и выиграть.

Для меня это первая победа на чемпионатах Казахстана. Мне будет очень приятно выступать в майке чемпиона своей страны в «разделках» в течение всего следующего года, - заявил Бижигитов.

Гонщики команды «Астаны» Никита Стальнов и Артем Захаров заняли второе и третье место соответственно. Еще один представитель столичного клуба Даниил Фоминых расположился на пятом месте.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии