Глаз Саурона
Мировой футбол

Мексика добилась волевой победы над Новой Зеландией. ВИДЕО

Мексика добилась волевой победы над Новой Зеландией. ВИДЕО
news-banner7
mobile-news-top

Явным фаворитом в этом противостоянии изначально значилась сборная Мексики. Но то, как развивался матч, заставило многих специалистов пересмотреть свои взгляды.

Опытная Мексика старалась контролировать мяч, но явно в ее действиях прослеживалась недооценка соперника и переоценка своих возможностей. Еще одним любопытным фактом было то, что главный тренер хозяев поля по сравнению с первым матчем против Португалии выпустил на поле 8 новичков. Рассчитывая добиться победы малой кровью, мексиканцы на 42-йминуте получили жесткий урок. После того как вся оборона «зеленых» просто уснула в одночасье, Вуд ворвался в штрафную площадь и переиграл Альфредо Талаверу.

Во втором тайме был еще один идеальный шанс у команды из Новой Зеландии поразить ворота соперника, но нехватка опыта с мощными командами дала о себе знать. Слабая реализация голевых моментов сыграла с островитянами злую шутку. На 55-й минуте Хименес счет сравнял и разбил все надежды любителей интриг и сенсаций.

На 69-й минуте случилось знаковое событие в этом матче. На поле вышел Рафа Маркес – живая легенда сборной Мексики. Ему уже 38 лет, но он все еще нужен своей сборной, чего, к сожалению, нельзя сказать о полузащитнике «Кайрата» Андрее Аршавине.

На 73-й минуте Перальта в изящном стиле вывел свою команду вперед и снял все вопросы в этом матче о победителе. Правда, за 5 минут до конца основного времени Райан Томас, воспользовавшись очередной ошибкой оборонительной линии Мексики, пробил мощно в перекладину. Да, футбол не терпит сослагательного наклонения, но забей в той ситуации и игра перевернулась бы с ног на голову. К тому же на 90-й минуте защитник Томми Смит спас Новую Зеландию, выбив мяч с ленточки ворот.

В концовке так вообще произошла массовая потасовка. Только футболисты больше махали ладошками, нежели кулаками. Петушиные бои, да и только. А главный рефери Бакари Гассама не показал ни одной желтой карточки, пока не вышли на связь видеоассистенты. Игра остановилась на несколько минут. Нашли виновника «торжества» - Джовани дос Сантоса, а еще через минуту решили наказать Боксолла и Рейеса. Хит-парад приколов и рейтинг «великих боксеров». Нескучный матч с системой VAR в новой плоскости поставили под сомнение адекватность и внимательность действий судей в сложных моментах. А тем временем, Мексика впервые на турнире взяла три очка. Теперь, чтобы россиянам после поражения от Португалии выйти из группы, нужно выиграть Мексику в третьем туре.

Мексика – Новая Зеландия – 2:1 (0:1)

Голы: Вуд 42 (0:1), Хименес 55 (1:1), Перальта 72 (2:1).

Источник: КК-2017 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии