«Кайрат» беспрепятственно вышел в финал Кубка РК. ВИДЕО

Игроки сборной Казахстана в составе «Ордабасы» сыграли из рук вон плохо, легко дав «Кайрату» пройти в финал.

Проиграв в первом круге «Кайрату» со счетом 0:3 на «Центральном», подопечные Алексея Петрушина пытались провести работу над ошибками – в Алматы шымкентцы играли в атакующий футбол, а футболисты располагались широко по всему полю. Исламхан и Ко с легкостью растянули оборону соперников и разгромили его ворота.

Однако перед ответной игрой полуфинала Кубка Казахстана этот результат был забыт: многие полагали, что «Орда» навяжет оппонентам серьезную борьбу. С первых минут команда пошла вперед, создав сразу три момента у ворот Покатилова. На сей раз Нургалиев и Нусербаев играли чуть позади, а полузащита больше времени уделила отборам.

На 23-й минуте Бауыржан Исламхан дальним ударом застал врасплох Алмата Бекбаева - капитан сборной вновь сыграл на высоте за свой клуб. Пока опорники крыли Жукова и Бакаева, Бауыржан прорвался вперед и хлестким выстрелом отправил мяч в сетку ворот.

После такого поворота событий гости поплыли под навалом «Кайрата». Андрей Аршавин и Жерар Гоу воспользовались полной дезориентацией Мардана Толебека - защитник даже не попытался отобрать мяч у форварда, создав дыру в штрафной площадке.

А за 10 минут до конца первой половины Бауыржан Исламхан разогнал контратаку, во время которой скоростной Жуков не пожадничал и вывел на пустые ворота Жерара Гоу. 3:0, и после этого заменили Нусербаева, чуть позже - Нургалиева. Оба провели посредственный матч, покинув стадион под оглушительный свист. Гол Виталия Ли на 90-й минуте ничего не менял - алматинцы вышли в финал Кубка.

«Кайрат» - «Ордабасы» 3 :1 (3:0)

Голы: Исламхан 23 (1:0) , Аршавин 30 (2:0) , Гоу 37 (3:0) , Ли 90+2 (3:1) .

«Кайрат»: Покатилов, Исаэл, Аршавин, Гоу, Сесар Арсо, Элек, Вороговский, Суюмбаев, Жуков, Исламхан(к), Бакаев Михаил

Резерв: Плотников, Иличевич, Чума, Рудосельский, Турысбек, Балтабаев

«Ордабасы»: Бекбаев, Диакате, Симчевич, Бочаров, Ковальчук, Фонтанелло, Нусербаев, Нургалиев (к), Ерланов, Толебек, Тунгышбаев

Резерв: Нурмухаметов, Гейнрих, Йорданов, Адырбеков, Аширбеков, Бейсенов, Мухтаров, Жумаханов, Ли

Судьи: Артем Кучин (Караганда), Денис Виноградов, Рустем Байжанов (оба – Петропавловск) . Резервный судья: Александр Павлов (Алматы) . Дополнительные ассистенты судей: Иван Филатов (Сарань), Дмитрий Быстров (Сарань).

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter