«Атырау» обыграл «Шахтер» в полуфинале Кубка Казахстана. Видео

«Нефтяники» превзошли «Шахтер» после поражения в первой игре.

У «Шахтера» в нынешнем сезоне довольно хорошая статистика в противостоянии с «Атырау». В шестом туре на выезде команды сыграли в результативную ничью - 3:3, после карагандинцы обыграли команду Павлова в первом полуфинале Кубка – 1:0, а несколько дней назад снова пригвоздили атыраусцев на своем поле в рамках чемпионата – 2:0.

Однако, «Атырау» не спешил сдаваться, ведь шанс выйти в финал Кубка выпадает далеко не каждый год.

В первом тайме хозяева владели инициативой, но креатива в атаке хозяевам явно не доставало. «Шахтер» оборонялся спокойно во многом потому, что соперник не ставил перед ним неразрешимых задач.

Однако начало второго тайма перевернуло игру. Новица Максимович с помощью одноклубника прорвался по центру в штрафную и завалился на газон - пенальти. Серб самостоятельно исполнил приговор и сравнял счет по итогам двух матчей.

«Атырау» продолжал вести игру, понимая, что одного гола недостаточно и любой неприятный отскок в своей штрафной может привести к катастрофическим последствиям. Спустя двадцать минут подопечные Павлова заработали еще один стандарт, и с успехом его реализовали – отличился грузинский нападающий Владимир Двалишвили.

В конце встречи, когда «Шахтер» пошел большими силами вперед, «Атырау» провел контратаку и забил третий мяч усилиями вышедшего на замену Айбара Нурыбекова.

Таким образом, «Атырау» вышел в финал Кубка Казахстана впервые с 2009 года. Соперником «нефтяников» стал алматинский «Кайрат» прошедший «Ордабасы». Любопытно, что финал Кубка в этом году пройдет в Актобе, а как известно «Атырау» и «Кайрат» довольно принципиальные соперники для местного футбольного клуба. Ирония судьбы, не иначе.