Ноги, хвост, главное - крылья!
Другие

Американец установил новый мировой рекорд

Американец установил новый мировой рекорд
news-banner7
mobile-news-top

Майлс Дашер за сутки совершил 63 прыжка с моста.

20 июня 48- летний член команды Red Bull Air Force Майлс Дашер установил новый мировой рекорд, выполнив 63 BASE-прыжка с парашютом с моста Перрин, в Твин Фолс, штат Айдахо. Данным неофициальным рекордом Дашер побил свое собственное достижение 12-летней давности. В 2005 году американец совершил 57 аналогичных прыжков в течение суток.

BASE – отдельное направление парашютного спорта, где, в отличие от выныривания из летательных аппаратов, прыжки выполняются со сравнительно низкой высоты со статичных объектов, таких как здания, отвесные скалы и мосты. В силу ограниченной высоты, запасной парашют в BASE не предусмотрен.

Мост Перрин

Мост Перрин

Во многих странах, как и Америке, этот вид спорта является нелегальным, и мост Перрин – одно из немногих мест в США, где BASE прыжки в порядке исключения осуществляются на законных основаниях. Высота моста составляет 148 метров, и Майлсу Дашеру приходилось пешком подниматься на мост после каждого приземления. В итоге парашютист совершил 63 прыжка и 62 пеших подъема в течение 24 часов, в общей сложности поднявшись на высоту более 9 км, что сравнимо с восхождением на Эверест, не учитывая погодные условия и перепады давления.
Дашеру помогала группа укладчиков, которая подготавливала парашюты для прыжков американца, которых в распоряжении рекордсмена было 18 штук. На укладку каждого парашюта уходило от 15 до 30 минут. Все парашюты проходили двойную проверку перед их использованием по прямому назначению.

В мае 2017 года Дашер отметил свой 4.300-й BASE прыжок, шагнув с постройки в древнем городе Петра, Иордания. Учитывая не только BASE, но и прыжки с самолетов, в копилке Дашера насчитывается около 12 тысяч прыжков.

Американец так же известен благотворительностью – он со своей супругой организовывает ежегодный BASE фестиваль в США, куда съезжаются экстремалы со всего мира. Вырученные деньги Дашер переводит в фонд помощи детям с особыми потребностями.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии