Глаз Саурона
Мировой футбол

Испания вышла в полуфинал. Что будет с Сербией?

Испания вышла в полуфинал. Что будет с Сербией?
news-banner7
mobile-news-top

Завершились матчи игрового дня молодежного ЕВРО-2017 в группе В. Испания уверенно вышла в полуфинал.

В центральном матче молодежная сборная Испании (U-21) встретилась со сверстниками из Португалии. Афиша матча несла в себе надежду увидеть настоящий «взрослый» футбол, где нет места компромиссу.

В середине первого тайма испанцы усилиями Сауля Ньигеса открыли счет. Удвоить преимущество номинальным гостям удалось только во втором тайме. Сделал это Сандро Рамирес. Сложная ситуация спровоцировала вулканический взрыв атак со стороны португальцев. Уже на 77-й минуте встречи Брума вернул интригу в матче, отквитав один мяч.

Под самый занавес интереснейшего поединка Уильямс забил третий мяч в ворота голкипера Португалии Бруну Варела. Таким образом, испанцы в группе набрали шесть очков после двух матчей и гарантировали себе выход в полуфинал.

Что до Португалии, то команда Руй Жоржа еще может пробиться в полуфинал, как команда, занявшая второе место в группе с лучшими показателями. Для этого важно не потерпеть фиаско в матче с обиженной Македонией.

Португалия – Испания – 1:3

Голы: Брума 77 – Ньигес 21, Рамирес 65, Уильямс 90+3.

Видеообзор матча в хорошем качестве.

Во втором матче группы Македония противостояла Сербии, за которую играет знакомый казахстанцам по выступлениям за «Астану» Неманья Максимович.

Так получилось, что до второго тура эти команды не смогли набрать очки. Чтобы продолжать гонку в группе, им необходимо было не просто забивать голы, но чтобы они приносили победу.

На 24-й минуте встречи Гачинович вывел хозяев поля вперед. Сербия продолжала контролировать игру, но во втором тайме привезла пенальти в собственные ворота. 11-метровый штрафной удар реализовал Барди. Сербия не могла долго еще отойти от такого развития событий и в концовке второго тайма получила еще один «подзатыльник». Голом в ворота Ваньки Милинкович-Савича отметился Джорджев. Казалось, что ничто не сможет македонцам после финального свистка отпраздновать сенсационную победу. Но у команды Ненада Лалатовича на этот счет было другое мнение. Капитан команды Джурджевич спас Сербию от позора, забив гол, который принес его команде один балл, как и македонцам.

Если Испания уже вышла с первой строчки в полуфинал, то второе место в группе остается еще вакантным. Все решится в третьем туре.

Стоит отдельно сказать, что Неманья Максимович провел на поле все 90 минут игрового времени.

Сербия – Македония – 2:2

Голы: Гачинович 24, Джурджевич 90 – Барди 64 пенальти, Джорджев 83.

Видеообзор матча в хорошем качестве.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии