Мировой футбол

ФИФА открыла дело в отношении «Ювентуса» о переходе Погба

news-banner7
mobile-news-top

ФИФА подтвердила информацию о том, что открыла дело в отношении команды «Ювентус» о переходе полузащитника Поля Погба, однако не имеет претензии к МЮ.

«Мы можем подтвердить, что открыли дисциплинарное расследование в отношении «Ювентуса», однако не можем комментировать подробности, поскольку расследование по этому делу продолжается. Также можем подтвердить, что никаких разбирательств в отношении «Манчестер Юнайтед» не ведется», — цитирует слова представителя ФИФА ESPN.

Погба присоединился к итальянскому клубу на правах свободного агента в 2012 году после того, как у него истек контракт с МЮ. В 2016 году игрок вернулся обратно в английский клуб за € 105 млн. Отмечаетмся, что агент игрока Мино Райола мог помочь своему подопечному бесплатно перейти в «Ювентус», заключив соглашение, согласно которому в будущем игрок получит огромный процент от трансфера.

Ранее сообщалось, что Райола пополнил свой банковский счет на € 31 млн за счет перехода Погба. В этой сделке могло быть нарушено правило владения правами футболиста в отношении одной из сторон.

В случае, если «Ювентус» признают виновным, ему грозит штраф или даже запрет на регистрацию новых футболистов.

Источник: ESPN Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии