Бокс

GGG: Смотрите мой бой или смотрите цирковое шоу

GGG: Смотрите мой бой или смотрите цирковое шоу
news-banner7
mobile-news-top

Геннадий Головкин не разделяет мнение, что запланированный на 26 августа поединок Мейвезер-Макгрегор может негативно повлиять на популярность его предстоящего боя с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом.

На прошлой неделе официально были утверждены дата и место проведения боя между непобежденным Флойдом Мейвезером и чемпионом UFC Конором Макгрегором. Их поединок состоится в Лас Вегасе 26 августа, за три недели до боя Головкин-Альварес, который также пройдет на арене T-Mobile.

Поединок между Альваресом и Головкиным, запланированный на 16 сентября является одним из самых ожидаемых боев в боксе. В то время как целесообразность схватки легенды бокса и звезды смешанных единоборств, который никогда ранее не боксировал профессионально, многие критики ставят под сомнение, об этом сообщает Boxingscene.com.

Тем не менее, существует риск того, что сомнительный и весьма дорогостоящий бой, может подорвать привлекательность истинного боксерского поединка, который по сути своей не уступает в популярности своему главному конкуренту.

И дело здесь не просто в популярности. Учитывая цену билетов на бои, а также стоимость просмотра их прямой трансляции, весьма вероятно, что многим зрителям придется сделать свой выбор в пользу одного из поединков, а значит и в пользу бойцов, чей доход напрямую связан с продажами.

Но уверенность Головкина проявляется не только в ринге. Казахстанский панчер прекрасно понимает разницу между цирковым представлением и профессиональным спортом. «Люди понимают истинный бой, понимают разницу между моим боксерским поединком с «Канело» и просто большим шоу. Это шоу может быть забавным цирковым представлением», - заявил Головкин - Все знают, Конор, он не боксер. Если вы хотите шоу, пожалуйста, смотрите (шоу). Если вы хотите посмотреть настоящую битву, настоящий боксерский поединок, тогда вам стоит посмотреть мой бой», заявил GGG. «Это бизнес. Конор против Флойда - это не бокс. Все говорят, что Конор не боксер. Денежный бой? – Да. Шоу? – Да», - поделился свои мнением казахстанский боксер.

Напомним, бой между чемпионом мира по версиям WBC IBF, IBO, WBA в среднем весе Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) и чемпионом мира в двух весовых категориях Саулем Альваресем (49-1-1, 34 КО) состоится 16 сентября в Лас-Вегасе на Арене T-Mobile.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии