Гафуржан Суюмбаев: В Лиге Европы мы обязаны проходить дальше

Гафуржан Суюмбаев: В Лиге Европы мы обязаны проходить дальше
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Кайрата» в интервью Prosports.kz рассказал о том, насколько важен результат в преддверии матчей с «Ордабасы» и прокомментировал итоги жеребьевки Лиги Европы.

- Сейчас мы ведем борьбу на три фронта. И все турниры являются важными для нас. Что чемпионат, что Кубок Казахстана и Лига Европы.

На этой неделе два раза сыграем с «Ордабасы». Сначала поборемся за выход в финал Кубка страны. А в субботу нас ждет серьезный матч в Шымкенте. Можно сказать, что эта игра будет за 6 очков.

Во всех турнирах мы нацелены на решение максимальных задач. В Лиге Европы нам достался серьезный соперник. Но, мы обязаны проходить дальше.

- Начали изучать соперника? Что уже известно об «Атлантасе»?

- Пока не изучали. Но знаем, что это хорошая команда. Будем серьезно готовиться к матчам с ней.

- Можно сказать что «Кайрату» повезло с жеребьевкой?

- По сравнению с предыдущим годом, наверное, можно подумать, что это так. Но расслабляться не надо. Необходимо работать и стараться пройти дальше в Лиге Европы.

Напомним, алматинский «Кайрат» в первом отборочном раунде Лиги Европы сыграет с литовским «Атлантасом». Первый матч состоится в Алматы 29 июня. Ответная встреча пройдет в Клайпеде 6 июля.

В чемпионате страны, «Кайрат» после шестнадцатого тура занимает второе место, набрав 37 очков и уступая «Астане» два балла. При этом у столичного клуба матч в запасе. 24 июня, в рамках 17-го тура алматинцы встретятся в Шымкенте с «Ордабасы». В среду, эти соперники сыграют в Алматы в рамках 1/2 финала Кубка Казахстана.

Фото: ФК «Кайрат»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии