«Астана» провела секретную сделку. ВИДЕО

«Астана» провела секретную сделку. ВИДЕО
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» подписала контракт с полузащитником Ласло Кляйнхайслером, передает Prosports.kz.

Права на игрока принадлежат немецкому «Вердеру», который выкупил игрока у венгерского «Видеотона» за 250 тысяч евро. Немного погодя, бременцы отправили Кляйнхайслера в аренду в «Дармштадт», а после в «Ференцварош». Несмотря на то, что в «Вердере» Ласло за полтора года провел лишь шесть матчей, зеленые не спешат с ним расставаться.

Вот и в «Астане» венгр будет выступать на правах аренды. Соглашение с футболистом заключено на один год.

По информации Bild, аренда Кляйнхайслера обойдется казахстанскому клуб в 100 тысяч евро. Если же венгр поразит тренерский штаб астанчан, то летом 2018 года его трансфер можно будет выкупить за 500 тысяч.

Пресс-служба столичной команды сразу же выяснила, что побудило Ласло принять предложение из Казахстана:

— Клуб вышел с предложением на моих агентов, которые в свою очередь предложили мне вариант попробовать свои силы в составе «Астаны». Я долго не думал, так как знаю футбольный клуб «Астана» - это большой клуб, который выступает в групповых этапах еврокубков.

— Знал ли ты до этого что-то про Астану, про Казахстан?

— Я не знал очень много о казахстанском футболе, но я знаю про «Астану», которая хорошо себя зарекомендовала в еврокубках. Я посмотрел в интернете фото города, страны, мне очень понравилось увиденное, город действительно очень красивый.

— В составе «Кайрата» уже играет футболист сборной Акош Элек. Советовался ли ты с ним перед переходом?

— У меня была договоренность с клубом, никому не говорить о переходе до того, как будет подписан контракт. Теперь, конечно же, я обязательно наберу Элеку, поговорю с ним.

— Какие задачи ставите перед собой в составе «Астаны»?

— Я хочу помочь команде выиграть золотые медали чемпионата Казахстана, также выйти в группу Лиги чемпионов. Что касается моих личных целей, то мне хочется принести максимум пользы команде, чтобы побеждать в каждом матче.

23-летний опорник имеет опыт выступлений за все юношеские и молодежную сборную Венгрии. За главную команду страны Кляйнхайслер провел 13 матчей, два из которых пришлись на финальную часть ЕВРО-2016.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии