Велоспорт

Пельо Бильбао: Я доволен своим выступлением

news-banner7
mobile-news-top

Испанский гонщик команды «Астана» Пельо Бильбао занял 10-е место в итоговой генеральной классификации престижной многодневной гонки «Тур Швейцарии», которая завершилась сегодня в городе Шаффхаузен, передает astanaproteam.kz.

В заключительной индивидуальной гонке на 28,6 км Бильбао показал 32-й результат (лучший в составе «Астаны»), достаточный для того, чтобы удержать место в десятке сильнейших.

— В целом, я доволен своим выступлением здесь, в Швейцарии, так как это мой первый Топ-10 в общем зачете многодневки Мирового Тура. В горах я показал свой максимум, и чувствовал себя достаточно неплохо, но в последние два дня я немного приболел, и, если учесть это, можно сказать, что я сделал все, что мог. В конце концов, мне удалось найти правильный путь в моей подготовке и улучшении формы, и я надеюсь, что вторую часть сезона проведу намного лучше. Сейчас меня ждет небольшой отдых, после чего я вернусь в гонки на «Классике Сан Себастьян», а позже планирую выступить на «Вуэльте Бургоса» и «Вуэльте Испании», — рассказал Пельо Бильбао.

Австралиец Роан Деннис стал победителем финальной «разделки», проехав дистанцию за 36 минут и 30 секунд.

Словенский гонщик Симон Шпилак сумел удержать свое преимущество в общем зачете за счет хорошо проведенной «разделки», став итоговым победителем «Тура Швейцарии». Финальный подиум дополнили итальянец Дамиано Карузо и голландец Стивен Круйсвейк.

Источник: astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии