Борьба

Еще 4 медали завоевали на юниорском ЧА наши борцы

Как ранее сообщал Prosports.kz, в Танчунге (Китайский Тайбэй) проходил чемпионат Азии по видам борьбы среди юниоров.

Вслед за греко-римлянами и девушками, в последний день соревнований отношения выясняли борцы вольного стиля.

Мухаммед Куатбек завоевал серебряную медаль в весовой категории до 55 кг, уступив в финале представителю Узбекистана. Бронзовыми призерами первенства Азии стали Султан Беисов (60 кг). Жаксылык Султан (74 кг) и Серик Бахытханов (96 кг).

Беисов, после поражения в полуфинале от иранца, победил в схватке за 3-е место у представителя Кыргызстана. Султан в 1/2 финала не сумел перебороть узбекистанца, но реабилитировался, выиграв у южнокорейского борца. Бахытханов, вслед за поражением в схватке за выход в финал от спортсмена из Кыргызстана, в борьбе за бронзу оказался сильней представителя Монголии.

Таким образом, всего в общекомандной копилке юниорской сборной Казахстана на чемпионате Азии по видам борьбы 1 золотая, 4 серебряные и 7 бронзовых наград.