ЕВРО-2017. Разминка для Германии и Италии. Видео

Молодежные сборные, входящие в квартет C на ЕВРО-2017, воскресными матчами закрыли программу первого тура континентального первенства, проходящего в Польше.

Сборная Германии в Тыхы встречалась с командой Чехии, а итальянцы в Кракове экзаменовали датчан.

Без шансов для Чехии

Немецкая молодежка, ведомая Штефаном Кунтцем, уверенно набрала три очка в стартовом для себя поединке на чемпионате Европы.

Немцам понадобился целый тайм, для того, чтобы подобрать ключи к воротам Лукаша Зимы. Счет был открыт на 44-й минуте, после того, как отличился игрок «Шальке» Макс Майер.

Забив гол в раздевалку, немцы с началом второй половины, укрепили преимущество. На 50-й минуте взятием ворот отметился Серж Гнабри, который в грядущем сезоне будет выступать за «Баварию».

На 85-й минуте счет мог стать вовсе крупным. Но Дейви Зельке не реализовал пенальти, проиграв дуэль вратарю чехов.

Соперники немецкой сборной, в свою очередь также отметились изрядным количеством созданных моментов. Но чехов подводило отсутствие хладнокровья, а также неточность и уверенная игра голкипера соперников Янника Поллерсбека.

Победа Германии – 2:0 и промежуточное лидерство в группе С наряду с итальянцами.

Шедевр от Пеллегрини и надежность Доннаруммы

Сборная Италии под руководством Луиджи Ди Бьяджо с победы начала выступление на первенстве континента.

Исход поединка был решен во втором тайме. На 54-й минуте Лоренцо Пеллегрини забил возможно самый красивый гол на турнире, который мог бы украсить и любой матч проводимый на взрослом уровне. Удар футболиста «Сассуоло» стал откровением для голкипера датской сборной Йеппе Хейбьерга. Датчане попытались сравнять счет. Но им было не под силу переиграть Джанлуиджи Доннарумму.

А окончательный результат встречи, установил Андреа Петанья. Форвард «Аталанты» отличился на 86-й минуте.

Сборная Италии 21 июня сыграет с Чехией. В этот же день немцы встретятся с командой Дании.

В понедельник 19 июня, на ЕВРО-2017 начнется второй тур групповой стадии. В группе А будет сыграно две встречи. В одной из них сборная Англии сойдется с лидером квартета, командой Словакии. А хозяева турнира поляки, будут играть против шведов.