Сборная России начала с победы на Кубке Конфедераций. Видео

Этот поединок, стал первым в истории двух сборных.

Россияне сразу обозначили претензии на успех в этом матче. Александр Головин на третьей минуте бил с угла штрафной. Стефан Маринович отвел угрозу.

А на 7-й минуте, голкипер новозеландцев, после подключения к угловому Виктора Васина, был бессилен. Мяч, после удара защитника сборной России угодил в штангу и поскакал по линии, откуда его в поле выбил Майкл Маклинчи.

Спустя две минуты новозеландцы вновь выносили мяч с ленточки. На сей раз Дмитрий Полоз протолкнул снаряд мимо Мариновича, но Томми Смит подстраховал своего голкипера.

К середине тайма осмелели и гости. Но все моменты новозеландцев, ничем примечательным не обернулись.

Следом Джикия проверил Мариновича. А на 31-й минуте Майкл Бокселл в Борьбе с Денисом Глушаковым поразил собственные ворота – 1:0. Больше, в первом тайме счет не менялся.

А в дебюте второй половины, Дмитрий Полоз воспользовавшись передачей Александра Самедова, едва не поразил ворота гостей. Маринович в этом эпизоде отвел угрозу и не позволил на добивании проявить себя Александру Ерохину.

Спустя пять минут кипер новозеландцев вновь нейтрализовал угрозу, исходившую от Полоза.

Но, на 69-й минуте комбинация в которой поучаствовали Смолов и Самедов, завершилась взятием ворот в исполнении первого. Смолов забивал в фактически пустые ворота.

На 77-й минуте Акинфееву пришлось выручать свою команду. Кипер ЦСКА отбил дальний удар Райана Томаса. А после подачи углового, Юрий Жирков вынес мяч с линии ворот. Защитник сборной России нейтрализовал угрозу, исходившую от Шейна Смелца.

Счет встречи остался неизменным. Россия обыграла новозеландцев – 2:0. Другой матч группы A между Португалией и Мексикой состоится 18 июня в Казани. Поединок группы В между Камеруном и Чили пройдет также в воскресенье. Встреча состоится в Казани.