«Кайрат» завоевал три очка в матче с «Тоболом». Видео

«Кайрат» завоевал три очка в матче с «Тоболом». Видео
news-banner7
mobile-news-top

Алматинцы сумели одержать «сухую победу» над костанайским клубом.

Иво Иличевич на 1-й минуте пробил рядом со штангой. Ответ «Тобола» заключался в длинном забросе на Алексея Щеткина, который внес напряжение в защитные порядки гостей. Покатилову пришлось играть головой.

В целом, игра с самого начала приобрела размеренный характер. Однако на 7-й минуте Жерар Гоу после проникающего паса пробил низом, но попал в защитника. Угловой привел к удару Гоу, но Дмитро Непогодов зафиксировал мяч.

В ответной атаке «Тобол» получил право на угловой. После его подачи Кассай метил в угол, но Покатилов с трудом отбил мяч в поле. Следом, игроки «Тобола» дважды были близки к тому, чтобы на добивании открыть счет. Но, не сумели сделать этого.

На 13-й минуте Исламбек Куат дальним ударом проверил Непогодова. Голкипер «Тобола» выручил свою команду.

Алматинцы старались взломать оборону гостей. Но костанайцы грамотно оборонялись. На 27-й минуте, уже сами подопечные Тетрадзе получили право на стандарт, который едва не увенчался взятием ворот. Мяч пролетел над перекладиной после подачи со штрафного и удара, последовавшего за этим.

На 34-й минуте Аршавин со штрафного, метров с двадцати бил в правый верхний от Непогодова угол. Вратарь «Тобола» с трудом, но отвел угрозу от ворот. Подача с углового, привела к тому, что Акош Элек в падении нанес опасный удар. Непогодов вновь перевел мяч на угловой. Ответ «Тобола» вновь был острым. Ника Квеквескири подал со штрафного. Покатилову вновь пришлось серьезным образом вступать в игру.

Второй тайм начался с активных действий хозяев поля. На 50-й минуте Андрей Аршавин, совершил проход к штрафной костанайцев и разрезающей передачей вывел к воротам Гоу. Ивуариец замешкался и позволил одному из защитников «Тобола» выбить мяч в подкате.

Спустя 3 минуты, Гоу сделал обостряющую передачу на Куата. Полузащитник «Кайрата» не сумел переиграть Непогодова. После подачи углового, Гафуржан Суюмбаев ударом через себя с линии штрафной, пробил над перекладиной.

На 63-й минуте произошел ключевой эпизод в матче. Молодой защитник гостей Тимур Жакупов в подкате сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти уверенно реализовал Бауыржан Исламхан.

На 66-й минуте опасно бил Исаэл. Непогодов отразил выстрел бразильца, а также справился с ударом Гоу, который играл на добивании.

Казалось что, игра окончательно успокоилась. Периодически команды взрывались активностью. Так, на 79-й минуте Аршавин взял игру на себя и пройдя к воротам гостей, нанес удар с границы штрафной. Непогодову удалось зафиксировать мяч.

Однако, стоило «Кайрату» включить скорости, и сразу это отразилось на результате. На 84-й минуте Исаэл уверенно переиграл Непогодова в завершающей стадии атаки, закатив мяч в пустые ворота.

Счет до конца поединка остался неизменным.

КПЛ. 16-й тур

«Кайрат» - «Тобол» 2:0 (0:0)

Голы: Исламхан 64 с пенальти, Исаэл 84

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии