Борьба

2 серебра и 4 бронзы завоевали казахстанские юниоры на ЧА по борьбе

В Тайчунге (Китайский Тайбэй) проходит чемпионат Азии по видам борьбы среди юниоров. В первый день соревнований молодые борцы Казахстана завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Второй день принес нашей команде еще по одному серебру и бронзе.

Первыми турнир начали борцы греко-римского стиля. Первую медаль Казахстану принес в весовой категории до 66 кг Мерей Бекенов, в схватке за золото уступивший иранскому борцу.

Следом Ернур Фидахметов (55 кг) стал бронзовым призером, в борьбе за третье место, выиграв у индийского борца, а Санжар Темирбек (84 кг) и Олжас Сырлыбай (96 кг), в схватках за бронзу одолевшие борцов из Узбекситана и Индии соответственно.

На следующий день отечественные греко-римляне принесли еще одну серебряную медаль. Сделал это Алпамыс Дастанбек в весовой категории до 50 кг, проиграв борцу из Ирана.

В женской борьбе Валерия Гончарова в весе до 67 кг стала бронзовой призеркой. В полуфинале Валерия проиграла узбекской спортсменке, а в схватке за бронзовую медаль встретилась с хозяйкой ковра и победила досрочно.

Чемпионат Азии среди юниоров продолжается. Впереди еще выступления девушек в весовых категориях до 48, 55, 63 и 72 килограммов. А также, победителей и призеров турнира определят борцы вольного стиля.

Источник: wrestling.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter