Другие

Баянбек Муралинов: Начало сезона выдалось насыщенным

news-banner7
mobile-news-top

Нападающий клуба «Арман» поведал BeachSoccer.kz о ходе стартовавшего в Павлодаре нового розыгрыша Евразийской лиги по пляжному футболу и недавнем дебюте его команды на Кубке европейских чемпионов.

- Баянбек, в нынешнем году уже на старте сезона команду ожидал столь плотный график, проводя турнир за турниром. На сколько «Арман» оказался готов к таким условиям?

- Верно, начало сезона выдалось насыщенным, но мы понимали, что нас ждем и поэтому упорно готовились всю весну! В мае мы стартовали на Кубке Казахстана в Капшагае и выиграли заветный трофей, задав неплохой настрой команде перед дебютом на Кубке европейских чемпионов в Португалии. И вот в середине июня «Арман» играет уже на третьем турнире, которым стала Евразийская лига, а ведь еще не начинался национальный чемпионат.

- В Португалии вы до последнего тура имели шансы выйти в плей-офф континентального первенства, но остановились в шаге от выхода из группы, чего по-вашему не хватило команде?

- На самом деле, есть много объективных причин. В первую очередь, нехватка опыта. Не все наши игроки ранее выступали на столь высоком уровне, в том числе и я. Также немалую роль сыграл океанический песок на португальских аренах, который сильно отличается от нашего. Он более зыбкий и совсем непривычный для нас. Но как бы то ни было, командировка в Назаре оставила больше положительных впечатлений. «Арман» одержал историческую для Казахстана победу, одолев английскую «Силезию» на таком турнире. Да и остальным соперникам по содержанию игры мы точно не уступили, скорее проигрывая в классе. В том же «Динамо-Батуми» было только два грузинских футболиста, а остальные высококлассные легионеры, чего только стоят игроки сборной Испании. Ну и римский «Лацио» в представлении не нуждается.

- Полученный в Европе опыт помогает на играх Евразийской лиги?

- Да, чувствуется определенный кураж, приобретенный в Португалии. Хотя стоит признать, что несмотря на положительный результат, игры с российским соперниками даются весьма непросто. Вторую игру кряду, пропуская первыми, мы вынуждены решать исход встречи в самой концовке. Можно сказать, сами выигрываем на классе.

- А что можете сказать о грядущей заключительной игре первого этапа?

- Последний соперник будет самым сложным. Новосибирский «Джокер» является финалистом Кубка России, как и в прошлом году, он наш главный конкурент в борьбе за золотые медали. Уверен, при поддержке павлодарской публики, «Арман» получит дополнительное преимущество над оппонентом!

Источник: BeachSoccer.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии