Борьба

Марзия Турлыханова: Даулет – целеустремленный человек

news-banner7
mobile-news-top

Даулет Турлыханов – восьмикратный чемпион СССР, двухкратный победитель Кубка мира и призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе, недавно был избран президентом Азиатского Совета Объединенного мира борьбы.

Мама Даулета – Марзия Айтбаевна - заслуженный деятель РК, профессор, директор и основатель частной школы для одаренных детей «Болашак», испытывает гордость за сына и рассказала о нем в интервью instagram аккаунту Даулета Болатовича.

«Даулет всегда был целеустремленным и благородным. Это те два качества, которые помогают ему сегодня как в жизни, так и в карьере. Мы с мужем прекрасно понимали, что, сколько ни старайся воспитать определенные качества в ребенке, впитывает он все равно только пример. Потому мы наглядно учили только благому и правильному, думаю, что результат есть: все наши дети и внуки впитали безграничное чувство любви, гармонии, добра.

Даулет – целеустремленный человек. Когда отец забрал его в город, чтобы испытать возможности в спорте, мы не были против. Однако его братья желали, чтобы он вернулся (смеется), ведь мы воспитывали их так, что они держатся друг за друга с безграничной привязанностью. Даулет оправдал ожидания отца, прошел отбор, так началась его спортивная карьера. Все соревнования, в которых он принимал участие, увенчались успехом. Он не возвращался домой без награды, став чемпионом на все времена.

Накануне мы отпраздновали еще одну его победу – он был избран президентом Азиатского Совета Объединенного мира борьбы. Спорт и отец воспитали в нем сильного и уверенного мужчину», - передает слова Марзии Айтбаевны instagram аккаунт Даулета Турлыханова.

Источник: instagram Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии