ММА

Пятерка казахстанских бойцов выступит в финале чемпионата Азии по ММА

news-banner7
mobile-news-top

16 июня в Сингапуре пройдут финальные поединки первенства Азии по ММА.

Открыла третий соревновательный день Аян Турсын, на протяжении двух раундов, агрессивно атаковала спортсменку из Малайзии Амиру Махтар. В начале третьего раунда соперница пожелала остановить бой.

Ерназ Мусабек в поединке с атлетом из Бахрейна Хусейном Абдуллой снова проявил прекрасные навыки грэпплинга, в первом же раунде сразил соперника, применив удушающий прием. Олжас Молдагалиев не оставил шанса британцу Рафу Воза. Еще одним финалистом стал Бекзат Жасия, единогласным решением судей, одержавший победу над шведом Дэниелом Шаландером. Джохар Таймусханов неудачно выполнил тейкдаун и был нокаутирован соперником из Швеции Тобиасом Харилой. Очень сложным был бой между Жаном Кенжебаевым и представителем Швеции Акселем Карлсоном. На протяжении трех раундов преимущество переходило от одного бойца к другому. Раздельным решением судей, победу одержал казахстанский боец. Мейрамбек Демеубаев первые два раунда уступал бойцу из Австралии Джозефу Лучано, наконец, в третьем показал все свое мастерство. Однако, по решению судей, австралиец был сильнее. Завершил эстафету казахстанской команды Кудайберген Толеубаев. У него были все шансы на победу, но судьи решили иначе. В итоге, в данном поединке победа досталась Имаду Хоаеку, Федерация ММА Казахстана.

По итогам трех дней соревнований, в копилке Казахстана уже три бронзовые медали. А остальные пять бойцов продолжать отстаивать честь страны в финале чемпионата Азии по ММА.

Источник: Федерация ММА Казахстана Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии