«Кайрат» готов продать Аршавина

«Кайрат» готов продать Аршавина
news-banner7
mobile-news-top

«Зенит» не делал конкретных предложений «Кайрату» о приобретении Андрея Аршавина.

Об этом в интервью ТАСС заявил спортивный директор алматинцев Евгений Калакуцкий:

- «Зенит» не выходил с предложением о покупке Аршавина. Я думаю, что это больше маркетинговый ход. Но если бы у «Зенита» было такое желание, он бы нашел нас давно. Тем более Сергей Александрович (Фурсенко) меня знает — мы вместе работали в одной системе.

Однако желто-синие не откажутся провести трансфер российского полузащитника:

- Игра Аршавина отвечает нашим ожиданиям: он и забивает, и отдает, и свое мастерство демонстрирует регулярно. Будет предложение, конкретика, будем разговаривать. На сегодняшний день он футболист «Кайрата».

Отметим, что слухи о переходе Аршавина в петербургский клуб появились после заявления президента «Зенита» Сергея Фурсенко о том, что с удовольствием бы вернул игрока в родную команду. С другой стороны, наставник сине-бело-голубых Роберто Манчини сомневается, что с 36-летним футболистом будет возможно даже начать переговоры. «Матч ТВ» считает, что контракт будет заключен в конце трансферного окна.

Отметим, что контракт россиянина с «Кайратом» рассчитан до конца года: «С игроком возможность продления соглашения не обсуждали — до этого еще довольно далеко, прошло меньше половины сезона», — признался Калакуцкий.

Александр Бородюк: Аршавину уже стоит определиться

Андрей Аршавин: Я боюсь будущего! ВИДЕО

Источник: ТАСС Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии