Kazakhstan Paralympics
Зимние

УТС в Германии перед "Pyeongchang2018"

УТС в Германии перед "Pyeongchang2018"
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская сборная паралимпийцев 11 июня улетела на учебно-тренировочные сборы в Германии (г. Фрайбург, г. Оберхоф) для прохождения тренировок, где находится специально-оборудованная тренировочная база. Отметим, что одновременно наши атлеты пройдут полное медицинское обследование в Олимпийском тренировочном центре в городе Фрайбург. Плюс этого тренировочного центра заключается в том, что здесь тренируется и проходит углубленное медицинское обследование сборная Германии.

При поддержке Самурык-Казына для 4 спортсменов планируется произвести закуп саней для лыжных гонок. Основной целью поездки паралимпийцев в Германию является повышение духа значимости спортивных заслуг наших казахстанских атлетов и повышения имиджа страны за ее пределами, также как и надеждой на получение призовых мест.

Напомним, что в 2018 году, на период с 9 по 18 марта в Южнокорейском Пхенгчханге пройдут зимние паралимпийские игры, где будет разыграно 80 комплектов медалей в 6 видах спорта. Для Казахстана в этом году было утверждено и выделено 6 лицензий для паралимпийских спортсменов, которые с гордостью представят нашу страну на масштабной мировой спортивной арене в Пхенгчханге на XII зимних паралимпийских Игр «Pyeoncgchang2018». Стоит отметить, что Казахстан на зимних играх в Pyeongchang2018 будет представлен в 2 видах спорта, таких как: лыжные гонки и биатлон.

Организатором и спонсором данной значимой для спортсменов поездки выступили национальная компания «Самурык-Казына» и компания “McDonalds” в Казахстане.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии