Особое мнение
Мировой футбол

Топ-5 ожидаемых трансферов недели

Топ-5 ожидаемых трансферов недели
news-banner7
mobile-news-top

Прошлый рейтинг наиболее возможных трансферов в чемпионатах Старого Света от Prosports.kz зашел на ура – только официально было объявлено о двух предсказанных нами переходах (Сеада Колашинаца и Леонида Слуцкого). Еще один был подтвержден, но ему не суждено осуществиться – «Ливерпуль» вел переговоры с Вирджилом ван Дейком за спиной у «Саутгемптона», за что уже принес извинения.

Мы продолжим анализировать имеющиеся слухи и попытаемся выделить наиболее правдоподобные из них.

1. Джордан Пикфорд

Откуда: «Cандерленд»

Куда: «Эвертон»

Сколько за него готовы платить: 35 млн евро

Во сколько оценивается*: 5 млн евро


Вратарь «Сандерленда» не собирается год (а то и больше) барахтаться в чемпионшипе вместе с «черными котами», а потому рассматривает все варианты из АПЛ. Наиболее настойчивым, а самое важное, щедрым оказался «Эвертон». Наставник команды Рональд Куман остался недоволен Мартеном Стекеленбургом и Хоэлем Роблесом, которые поочередно защищали ворота «ирисок». А вот Пикфорд провел поистине выдающийся сезон и не ударил в грязь лицом в команде-аутсайдере. В 33-х матчах Джордан пропустил 53 мяча, совершив более 150-ти сэйвов.

Дэвид Мойес: «Весь сезон я говорил, что иногда приходится продавать, чтобы становиться лучше. З0 млн фунтов за Пикфорда? Да, этого достаточно»

Эта сделка станет рекордной для АПЛ – Пикфорд может стать самым дорогим британским вратарем в истории. В случае, если «Сандерленд» не захочет сорвать еще больший куш, официальное объявление состоится после того, как голкипер вернется в Англию с молодежного ЕВРО.

2. Альваро Мората

Откуда: «Реал» (Мадрид)

Куда: «Манчестер Юнайтед»

Сколько за него готовы платить: 75-80 млн евро

Во сколько оценивается: 40 млн евро

Испанский форвард и раньше привлекал внимание «красных дьяволов», но за последнее время стал главной трансферной целью. Причины, заставившие манчестерцев ускорить процесс – проблемы в нападении. Команда Жозе Моуринью ждет, когда наконец-таки вылечится Златан Ибрагимович, а также избавляется от Уэйна Руни. Первоначальный план с подписанием Антуана Гризманна сорвался – француз, грезивший переходом в «Юнайтед», не смог бросить «Атлетико» в трудную минуту. Следующим в шорт-листе оказался Мората.

Отец Мораты: «Я точно знаю, что «Манчестер Юнайтед» – единственный клуб, который интересуется Альваро. Других претендентов нет»

Агент игрока: «МЮ – очень интересный вариант»

Испанец тоже не прочь переехать в Манчестер, ведь здесь ему могут предложить игровую практику. Как считает Альваро, это гарантирует ему место в составе сборной Испании на ЧМ-2018.

Некоторые источники утверждают, что контракт с Моратой рассчитан на пять лет, и он будет подписан в ближайшие 24 часа.

Альваро лакнул пост о переходе в МЮ:

3. Джо Харт

Откуда: «Манчестер Сити»

Куда: «Вест Хэм Юнайтед»; претендент: «Ливерпуль»

Сколько за него готовы платить: бесплатная аренда на сезон

Во сколько оценивается: 13 млн евро

Хосеп Гвардиола не хочет видеть англичанина в воротах своей команды. В прошлом году Харт уже отправлялся в командировку – в «Торино». Выступления Джо в Серии А не впечатлили наставника «горожан», и тот вновь хочет отправить голкипера в аренду. Претендентом является «Вест Хэм», который положил глаз уже не на одного игрока МС. Однако лондонцы не могут позволить дорогостоящий контракт Харта, поэтому предлагают аренду на сезон. Камнем преткновения может стать принципиальная позиция самого кипера.

Джо Харт: «Я не ребенок, чтобы идти в аренду. Я 30-летний мужчина, и мне нужна стабильность»

А вот против полноценного перехода англичанин ничего не имеет: «Надеюсь, они дадут мне спокойно уйти».

4. Александр Ляказетт

Откуда: «Олимпик» (Лион)

Куда: «Арсенал» (Лондон)

Сколько за него готовы платить: 55-70 млн евро

Во сколько оценивается: 40 млн евро

«Канониры» отныне являются главными претендентами на французского бомбардира. Ранее сам Ляказетт исключил вероятность того, что задержится в «Лионе» еще на год – нападающий хочет доказать свою состоятельность в другом клубе.

Сообщается, что «ткачи» планируют получить от лондонцев почти 70 млн евро. При этом, лишь 55 млн станет обязательной суммой, остальное – премиальные за удачное выступление игрока.

В числе заинтересованных значатся также МЮ и ПСЖ. Однако лионцы не хотят отдавать своего лучшего игрока в руки главного конкурента в Лиге 1. Но и манчестерцы наверняка останутся с носом. Дело в том, что президент «Олимпика» Жан-Мишель Оля рассматривает возможность обмена 26-летнего француза на Оливье Жиру. Естественно, с доплатой. Так что, возможно, нас ждет громкая рокировка.

5. Тьемуэ Бакайоко

Откуда: «Монако»

Куда: «Челси»

Сколько за него готовы платить: 40 млн евро

Во сколько оценивается: 16 млн евро

Антонио Конте хочет пополнить состав одним из самых ярких игроков невероятного «Монако». Итальянский специалист давно положил глаз на 22-летнего полузащитника, а переговоры начались еще в мае. Однако монегаски запросили за Бакайоко почти 50 млн евро, на что синие ответили отказом.

Договориться с княжеским клубом и самим Тьемуэ удалось лишь в последние дни. Как сообщают источники, близкие к «пенсионерам», сегодня ночью француз прилетел в Лондон, чтобы завтра пройти медобследование.

Отметим, что подписание Бакайоко вынудит покинуть команду Неманью Матича, на которого претендует МЮ.

*- в материале использованы данные Transfermarkt.de

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии